Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Heritage House- что за звери?

Matsja ж
Карма 373
Ответить
13.02.2009
Все привыкли к отелям да гестхаузам в Индии, а тут искала жилье в Аллеппеи натолкнулась на Heritage House. Кто-нибудь сталкивался с таким направлением съема жилья? Интересно, как эта система действует. Не пойду же я по улице, допустим, в двери стучаться. Где-то ж, наверное должны быть у них конторки?

Я по Аллеппеи натолкнулась на URL. Но мне кажется, что это немного не то.

Кто-то сталкивался со съемом в частном секторе на недлительное время? Поделитесь опытом, как это происходит.
Карма 171
Ответить
13.02.2009
Matsja
Heritage House
Может быть, это имя собственное, название сети отелей?
Matsja ж
Карма 373
Ответить
13.02.2009
oldarrack
Может быть, это имя собственное, название сети отелей?

Вроде речь идет о частном секторе, ну, как у нас на юге, приезжаешь в Ялту, а на автостанции куча хозяев приглашает пожить у них дома. В Геленджике видела будки специальные наставили.

А вот в Индии как ? Должно быть, точно, не только же форейны туда едут, и почему частник не может сдавать в сезон лишнюю комнату?
Карма 70
Ответить
13.02.2009
Matsja

у вас в Аллеппи какая-то секретная миссия на 4 дня?..не видно смысла более одной ночи там простоять,имхо потеряное время
Карма 134
Ответить
13.02.2009
Как я понимаю по всей Индии слово heritage означают частные владения,переделанные в отели или уже построеные и задуманные так,они не имеют никаких стандартов,не сертифицируются как 2,3,4,5, но могут быть намного круче ( в отдельных случаях), в джайпуре,например все переделанные дворцы в отели-это heritage.Возможно у них налоги меньше, как ООО и ЧП.В общем что-то в этом духе.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
13.02.2009
INDIAGATE
они не имеют никаких стандартов,не сертифицируются как 2,3,4,5

Во, я так и подумала. Только если это не называется отелем, допустим, и не дворец, а просто большой дом на побережье, у них же не обязательно есть постоянные посетители, порой они как-то ж их вылавливают, в Хампи , например, по приходу автобуса, а вот если мы в Аллеппей на ж/д приедем и спросим какого-нить рикшера вот так- Heritage House, интересно, сможет он понять, чего мы от него хотим?

- и крик
?..не видно смысла более одной ночи там простоять,имхо потеряное время

Как не видно, мы большой смысл заложили- время как раз потерять, отдых после трипа. Пляж мне понравился, главное, нелюдный , осталось жилье у моря найти. Тут говорили, что если пойти вправо по центральному пляжу, то там есть гостевые домики по 500 рупий и рестораны .

Может, Вы чего-то знаете про Аллеппеи, скиньте инфу, плз, или явки.
Карма 134
Ответить
14.02.2009
Matsja
рикшера вот так- Heritage House, интересно, сможет он понять, чего мы от него хотим?

Врят ли он вас поймёт.
Карма 513
Ответить
14.02.2009
http://www.indiamike.com/india-hotels/malayalam-lake-resort-alappuzha- alleppey-h3384/

-отзывы вроде положительные.

Мы жили в Гаури Резиденс - очень даже неплохо ( и комнаты, и территория - есть можно на улице в беседке) (см ЛП), стоило 2 года назад 600.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
14.02.2009
poisoned

Спасибо, подскажите, а это недалеко от моря URL? Че-то не понимаю в карте Алапузы почти ничего и на карте ЛП он не обозначен, одни каналы, а мы с видом на море б хотели. Подскажите еще, а как там на болотах дело с комарами обстоит? А то , кто в Алапузе был, вроде про комаров не вспоминают , или это не проблема?
Карма 513
Ответить
14.02.2009
Гаури не очень близко к морю. А вот еще вспомнила - у меня знаккомые жили в Tharavad что-то типа резорт (+91477-224459 - это по-моему, телефон агенства их, где хаус-боты сдают). Вот это уже ближе к морю (правда из окон не видно), тоже вполне симпатичный домик. А еще у хозяина ( Мадху Мохан -98-461-44599) есть хаус-боты и они (знакомые) и мы тоже у него арендовали - и все остались ОЧЕНЬ довольны. У них еще вроде даже сайт есть, можно попробовать погуглить.

Комары там, конечно, были, но я что-то не припомню, чтобы они нам особо мешали

(а мы еще с ребенком были).

А вообще Аллеппи нам запомнился как один из самых приятных индийских городков. И каналы гораздо интереснее там чем море (тем более, что на пляже там особо ни покупаешься и не позагораешь).
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики