Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › организация кафе-бара в ГОА (вопросы)

Карма 1
24.03.2009
Всем завсегдатаям этого форума привет, прочитал очень много полезной информации для себя, как говорится узнал очень много нового чего не успел заметить пока собственно отдыхал в ГОА )

есть огромное желание и фин возможность организовать что то вроде кафе бара, комими там владет довольно уже большое количество русских и даже не совсем русских людей. Начал активно собирать всю информацию по этой теме, хочется на весь сезон 2009-10, но людей которые даже за какую либо сумму денег готовые помочь в консалтинге(организации) так и не нашел, те что дают объявления по почте молчат по аськам не отвечают ), я понимаю что не все прям охотно выложат совю информауию по наработкам, но возможно есть люди которые реально помогают оформить праивльно и грамотно всю индийскую бюрократию за разумные деньги. Ну и сразу сказать что именно нужно от меня кроме желания и средств.

есть вопросы по поводу самого поиска места, договоров, найм повава,оффициантов...

опыт работы в ресторанноб бизнесе в россии огромный, но это россиия...

ежели честно я даже понятия не имею как платить налоги в индии...(слышал что в некоторых штатах налоги платят даже по смс)

если кто может,поделитесь актуальной информацией, попадаются тексты но инфа 2005г. например.нужна любая информация которая могла бы мне помочь в достижении моей цели и моего маленького счастья =)

заранее биг спасибо!
Карма 1071
24.03.2009
Бесплатный консалтинг:

Сначала найдите конкретное МЕСТО куда пойдёт народ и которое вам согласятся сдать со всеми лицензиями и разрешениями. Найдёте хорошее место и договоритесь о его аренде-это больше половины успеха. А насчёт проблем с бюрократией и налогами-их просто не будет, всё будет решать индус-хозяин. Вероятность кидалова остаётся но она ниже российской.

Как найти место? Вот с этим главная загвоздка ибо вы не один такой :) Представьте что нужно снять квартиру в Москве и при этом агентов по аренде и объявлений в газетах и на столбах не существует :)
Карма 216
24.03.2009
в Гоа освоен рынок. там русские рестораны (в которые никто не ходит), на каждом шагу. ходят в места с именем, остальные просто игнорируются.

зачем открывать заранее не конкурентно способный и убыточный проект?

тем более, судя по посту, вы - fresh chicken (это не обидно, просто вы - новичок), а значит вас там будут дурить на каждом шагу и индусы, и русские посредники ))
Карма 1
24.03.2009
ну допустим место найдено, а там никаких документов...

ладно нужны вот как раз конкретные предложения ) бесплатного консалтинга как раз не более тех постов что написали только что вы =)
Карма 1
24.03.2009
Mandrem-girl
в Гоа освоен рынок. там русские рестораны (в которые никто не ходит), на каждом шагу. ходят в места с именем, остальные просто игнорируются.

главфиш с бора-бора? парадизо? ) такого плана имена? которые в книжках пишут? или которые нашёптывают друг другу мега "гуру" живя там уже пятый сезон ))) не все просвященные о названиях заведений, уж поверьте...(я знаю что есть определенная группа людей которая тусит там постоянно, но она не составляет даже 20% приезжих, оставшиеся 80% это все мы, фреш так сказать чикен),да, я фрэш чикен в организации бизнеса на ГОА ) а то что там не ходят к русским,вы заблуждаетесь ) может вы просто себя имеете ввиду... фрэш так сказать чикенов каждый день в сезон выгружается целый боинг747, я например когда проживал там, к сожалению как фрэш чикен в морджиме, абсолютно не задумывался об имени ресторанчика а садился там где мне визуально, хотябы, нравилось... это потом понимаешь что пойдя к индусу можно пожрать и на 100рупиев, но не обязательно это будет вкусно. мне например нравится псай-бар в арамболе (мишане привет), я прихожу не из за имени а из за атмосферы... если делаете гуано, то вас никто никогда не увидит...да вспомнил квас был очень вкусный в псайбаре....ммм....

можно конечно похерить всю идею и сказать себе а и правда что суваться ))) мне на форуме сказали что будет полная "Ж" =)

и в итоге те кто не сидел на месте получили свое имя в которое как говорится "все" ходят, но чтоб его получить они всеже работали работали и работали, согласны?

а жить с такими мыслями что ничего не выйдет я например категорически не согласен иначе и правда ничего не выйдет...
Карма 1071
24.03.2009
andrew
ну допустим место найдено, а там никаких документов..

Значит место не найдено.
andrew
ладно нужны вот как раз конкретные предложения )

Конкретных надо искать. Причём сейчас а не в сентябре-октябре. Причём лично а не через посредников.
Карма 1
24.03.2009
mobmike
Конкретных надо искать. Причём сейчас а не в сентябре-октябре. Причём лично а не через посредников.

вот поэтому темка сейчас и создана ;-) интернет тоже хорошее место, при должной удаче все может обернутся хорошо, ну и не только интернет остается местом для посика, все свои связи я тоже сейчас прорабатываю... тут можно мне кажется книгу написать о том как открыть в гоа барушник...))
Карма 1071
24.03.2009
andrew
вот поэтому темка сейчас и создана ;-) интернет тоже хорошее место, при должной удаче все может обернутся хорошо, ну и не только интернет остается местом для посика, все свои связи я тоже сейчас прорабатываю... тут можно мне кажется книгу написать о том как открыть в гоа барушник...))

По моему скромному опыту нужно обязательно видеть собственными глазами место и индуса хоязина. И очень желательно навести справки о биографии этого индуса и его места хотя бы за последние 5 лет.
Карма 1
24.03.2009
то что это все будет делаться визуально а не виртуально это 100%, интересует момент бюрократии... случаи кидалова, интересуют тонкости так сказать. найденое место не означает удачный исход, пусть оно найдено реально или виртуально. сейчас мне нужно знать как можно больше подводных камней, чтобы когда уже при реальном подборе места и разговора я знал по какому "фарватеру" мне плыть...

где узнать биографию индуса? (в полис? не на словах же ему верить) как заключается договор? гдеб почитать сам бланк договора, заверяетяс я думаю у местного нотариуса как минимум...

вот и выходит что все вокруг ничего не знают, зато в кафе бары ходят пьют джусы и смотрят на море ) кто эти загадочные люди кторые все же сделали то что хотели?
Карма 1071
24.03.2009
Биография проверяется у разговорчивых односельчан. Кидалово встречается, тут как повезёт. Договор обычно у адвоката-нотариуса составляется и заверяется. У каждого адвоката свой "типовой" договор в который он на месте вносит исправления по пожеланию сторон. Такой договор защитой от кидалова практически не является.

Ещё немаловажный момент: самому или человеку которому вы 100% доверяете придётся всё время сидеть на кассе. Иначе денег не увидите. Закупать продукты тоже придётся самому. Иначе очень много уйдёт налево.
andrew
вот и выходит что все вокруг ничего не знают, зато в кафе бары ходят пьют джусы и смотрят на море )

Просто каждое конкретное место и каждый конкретный индус это свой набор подводных камней. Кому то шум после 22.00 не понравится, кто-то настучит на русский флаг полицаям, кто то посчитает что слишком мало ему дали, нужна добавка...

Конкретика: в прошлом году предлагали шэк со всеми документами на Кериме за 100 тыс рупия (за дополнительные 40000 мебель посуда и помощь в поиске персонала). Сейчас предлагают за 300+ тыс (предложение в 300 у него уже есть, дадут больше-будет думать), Мандрем, в серьёзности предложения не уверен ибо дальше вопросов о цене речь по моей инициативе не заходила. Рядом с Ривой ресорт (Мандрем) предлагают участок под ресторан и хатсы, место отстойное, насчёт условий надо говорить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики