Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала с грудничком (7-8 месяцев) в апреле - мае - вопросы

Карма 40
30.03.2009
Здравствуйте, Индостанцы!

нужна ваша помощь в части ответов на ряд практических вопросах при путешествии (хотя на сей раз правильнее это назвать просто поездкой) в Кералу.

Имеем:

1) двух родителей пропутешествовавших дикарями по Тамил Наду, Керале и Гоа (я так бывала трижды), и организованно по Шри-Ланке, при этом две из четырех поездок были именно в апреле-мае, поэтому о климатических условиях сезона мы осведомлены, равно как и о том "что есть Индия глазами русского путешественника".

2) Ребенка-Олесю к моменту отъезда 7,5 месяцев от роду, полностью на ГВ с минимальным прикормом типа каш и бананов, не заменяющих основное кормление грудью. У ребенки 2 из 3 полиомиелитных прививок, надеюсь поставить на этой неделе третью, чтобы заблаговременно. Других прививок нет и эти делали специально "под Индию". У Олеси колоссальный внутриутробный налет авиачасов и перелеты Москва-Германия-Португалия и обратно в возрасте 3х месяцев. Аллергии пока ни на что не выявлено. Ребенок условно спокойный и мы гармонично сосуществуем втроем в разных условиях.

3) Перелет планируем Эмиратами через Дубай, т.к. прилет есть в Кочин и Тричи, а климат Мумбая или тем более Дели ребенок не вынесет. Кроме того, удобный сервис, стыковки, свобода с билетами и арабская любовь к детям.

4) Время в наличии 3-4 недели (зависит от некоторых обстоятельств) с возвратом 9-10 мая.

5) жить хотим на одном месте, снимая дом или аппартаменты с кухней

6) бюджет, условно, не ограничен

Теперь вопросы:

1) необходимый перечень лекарств (я не про йод и специфические, известные заранее, а про новинки в первую очередь по кишечной части) - раньше мы летали с энтеросгелем, углем и парацетамолом и отравилась я единожды в Мумбае в Макдональдсе:), но с ребенком, хотелось бы умеренно подстелить соломки.

2) Бывалые - какой поселок, на ваш взгляд, более приспособлен для жизни с детьми? Раньше у меня были другие критерии отбора мест проживания, кроме Ковалама ничего на ум не приходит из виденного лично. В поселки нужен магазин "с подгузниками", как минимум. Ну и ориентированными на европейский желудок ресторанами (в моем грудном молоке перца нет и не уверена, что он Олесе понравится без планомерной адаптации.

3) расширяя предыдущий вопрос - нет ли у вас на примете жилья под наши нужды?Плиз, киньте ссылку или фотографии-описание

4) никак не могу решить брать ли прогулочную коляску? Сейчас Олеся мелкая - 7 кг и привычная к слингу (при необходимости спит и ест в нем), но иногда ее и снимать хочется. А у коляски маленькие колеса - по песку не покатаешь, а Эмираты на стыковке вроде для трансфера коляски выдают - так нужна ли она на месте?

5) что еще надо обязательно учесть при планировании такой поездки из вашего опыта?

В завершении:

не отговаривайте нас - мы и сами разумно боимся, но хотим принять взвешенное решение, учитывая ньюансы (визы есть, билетов нет). Просто просим советов и опыта, а страшилки и позитив на просторах интернета и тут уже читали.

Заранее спасибо всем дочитавшим до конца и откликнувшимся!!!
Карма 40
30.03.2009
П.С. вопрос про медицину

6) понятное дело, что тут мы страховку, напримет Ингоса купим, но в ее работоспособность я не верю, поэтому - что и как необходимо делать в случае возникновения потребностей в докторах. Английским владеем, но на уровне "не умереть с голоду", без медицинской специфики, хотя словари никто не отменял.

7) про связь - каким оператором и какого стандарта советуете пользоваться на месте? буки брать не будем, используем коммуникаторы GSM стандарта. Телефон нужен для интернета, в первую очередь, для звонков в последнюю.
tat  ж
Карма 717
30.03.2009
Может и странно прозвучит, но попробуйте рассмотреть вариант - Аллеппи.

Пляж там прекрасный. С одной стороны Аллеппи - город (а не поселок) и там есть магазины, и доктора,. С другой стороны к морю Аллеппи выходит своей дальней окраиной, так что на пляже тихо, спокойно, чисто и красиво.
Serna
5) жить хотим на одном месте, снимая дом или аппартаменты с кухней

6) бюджет, условно, не ограничен


Конкретно, дом или аппарт посоветовать не могу, т.к. мы сначала жили в частном доме у хозяйки, а потом в гесте без кухни. И там, и там все было очень чисто и симпатично. С неограниченным бюджетом - найти дом/аппарт не составит проблемы.

Да, еще вспомнила: недалеко от пляжа находиться большой медицинский центр матери и ребенка - туда приезжают для родов состоятельные женщины из разных мест Кералы. Думаю, это неплохая рекомендация.
Карма 40
30.03.2009
tat, спасибо большое

а сколько времени на такси занимает дорога до Аллеппи приблизительно? (от аэропорта Тривандрума или Кочина)

кстати, Аллепи и Alappuzha - это одно и тоже? не могу найти Аллепи на карте Кералы:(
Карма 5075
30.03.2009
Serna
кстати, Аллепи и Alappuzha - это одно и тоже? не могу найти Аллепи на карте Кералы:(

Да.
Карма 40
30.03.2009
Moony, спасибо:)

а то у меня индийско-индийская карта.:)
Карма 427
30.03.2009
Serna
а сколько времени на такси занимает дорога до Аллеппи приблизительно?

из Кочина машиной около 2-х часов
Карма 766
30.03.2009
Serna

В Блоге писал о своей поездки недавно, правда ребенок постарше (год и 10) и в Гоа. От диареии и рвоты лекарства покупал на месте, после похода к врачу. Помогли. Названий не помню, но не факт, что именно они вам потребуются не дай бог. Страховку делал, но не пользовался, 2 похода к врачу и лекарства обошлись в 1000 рупий чтоли.

Алепи мне не понравился в свое время, но это на вкус и цвет. Около Ковалама точно помню больницы, но не надо было, детские ли они. В любом случае до Тривандрума не далеко, там точно есть. Но и от Варакалы не так далеко.

Доплнительные привики делаются от 2 лет, здесь ничего не поделаешь, от гепатита А например.

Мумбаи, аэрофлот отменил свой рейс туда (так что все равно пересадка), поддерживаю выбор эмирэйтс.
Карма 40
30.03.2009
дамоДара, два часа в такси по тамошнему климату, боюсь перегиб будет - прилет в первой половине дня, так что получается по самому солнцепеку...

Max, пойду читать, но я как дилетант не знаю страшно ли, что отсутствует третья часть полиомиелитной прививки - у нас зубы лезут -температура, грипп был, опэтому от своевременной прививки отказались...
Карма 40
30.03.2009
Max, кстати, какое твое впечатление от Ковалама на предмет "детства" - мне он показался сильно облагороженным местом, но я там была два года назад и задержались мы на сутки, так что видели не много..

еще у варкалы есть гест симпатичный в оооочень отдаленном месте, но там было хорошо вдвоем, а вот с ребенком не знаю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях