Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › народ, кто долго жил (не турист\дилетант) в Южной Индии, подскажите верный маршрут

Карма 32
20.04.2009
Всем привет:-) Мой вопрос не по теме, но тем неменее, просто не хочу новый топик открывать. Мне интересует город Bhilai, в интернете я конечно, все что могла прочитала:-), но мне интересно кто там был и может поделится своим мнением. Так же мне важно как туда добратся, если я правильно поняла то это центральная Индия?
Карма 373
20.04.2009
ада
Bhilai

А что там? Из школьной программы вспоминается вроде, там металлургический комбинат- символ советско-индийской дружбы вроде. Ну да, он не на юге. Посмотрела по карте, в Чхаттисгархе, недалеко от Ориссы.

Если лететь, то , наверное, до Raipur URL , цены из Дели сейчас вижу от 4800 рупий, на поезде ежедневном с делийского вокзала Низамуддин

8238 +CHHATISGARH EXP *H NIZAMUDDIN 04:45 BHILAI PWR HS 08:58 Y Y Y Y Y Y Y за 1500 рупий, 28ч. ехать.
Карма 32
21.04.2009
Matsja
А что там? Из школьной программы вспоминается вроде, там металлургический комбинат- символ советско-индийской дружбы вроде.

так оно и есть:-),комбинат - гигант, так же работает на благо индийской экономики, придется мне в этом городе не надолго задержатся вот и интересуюсь что по своей сути представляет этот город, так же ищу экономные варианты как до него добратся,пока последнее не могу понять.
sds  м
Карма 221
21.04.2009
Раз уж возник вопрос о водопадах, то ездил ли кто-то к Jog-falls? Планирую выбраться в Карнатаку в октябре-ноябре и вот захотелось увидеть самый-самый водопад Индии...
Карма 373
21.04.2009
ада
варианты как до него добратся,пока последнее не могу понять.

URL вот тут наберите Delhi, Bhilai Pwr Hs - BPHB. Класс - any. Все сами увидите.
Карма 373
21.04.2009
sds
увидеть самый-самый водопад Индии...

Ну уж прям... Jog-falls -самый-самый ли?!

В Карнатаке, может , и да, но не во всей Индии. Кстати, там плотина, если сезон дождей не многоводный, то и водопад пересыхает, но это к марту, в октябре-ноябре нормально должно быть.
Карма 488
21.04.2009
Matsja
Ну уж прям... Jog-falls -самый-самый ли?!

Самый-самый - среди своего типа. А так - да, не самый, других типов и выше есть.

"...is the highest plunge waterfall in India..."

http://en.wikipedia.org/wiki/Jog_falls

ЗЫ: Ой, я ж - турЫст. Извиняюсь, что влезаю %-))))
sds  м
Карма 221
21.04.2009
Skipp3d
ЗЫ: Ой, я ж - турЫст. Извиняюсь, что влезаю %-))))

Как правило как раз туристы больше видят...

Matsja
Ну уж прям... Jog-falls -самый-самый ли?!

по крайней он так позиционируется в некоторых путеводителях, хотя вот нарыл, что самый высокий водопад в Индии и второй в Азии - Kunchikal Falls в той же Карнатаке. Может, лучше туда?

Matsja
в октябре-ноябре нормально должно быть.

это радует )) Вы там бывали - как впечатления?

Хотелось заскочить туда по пути из Белура в Гокарну - чтобы с минимальными потерями времени и сил, но на общественном транспорте (конечно, за исключением собственно дороги к водопаду) - может, кто что посоветует?

ЗЫ надеюсь, автор топика не обидится?
Карма 397
21.04.2009
valambir
Э-э-э...Видимо, в 15 км от Нагеркойла

Понятно. Когда в следующий раз соберусь на юг Индии, буду вас пытать на предмет адресов, явок и паролей :)

А какой-то водопад мы там все-таки видели, нас водитель свозил. Только там все окультурено до ужаса. Какой-то парк для детей под водопадом устроили. Совсем не дикая природа, не интересно.
Карма 373
21.04.2009
sds
Вы там бывали - как впечатления?

Нам не повезло, пересох Jog-falls полностью, говорят, даже ручейка не осталось (товарищи перед нами съездили), мы не поехали .

Касательно езды, думаю, Вас туда из Гокарны любой рикшер довезет , только там еще пешком пройти от дороги придется с полчаса вроде, причем , среди груд мусора.

А еще , чтоб ближе было, Вы ж из Беллура в Гокарну, наверное, через Удупи поедете на поезде (мы в Удупи на поезд садились)? Ну, выйти в Bhatcal, допустим, там взять транспорт. Но , вроде , целесообразнее уже из Гокарны. Все ж нелегкий путь Беллур-Гокарна, а если еще и на локал-басах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики