Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Собираюсь в Гоа на 1-2 года. Помогите советом!

Карма 1071
28.04.2009
RomanPushkin
Может есть какие-нибудь другие варианты, не только азия? Доминикана вроде примерно в той же удаленности, что и Тайланд. Но инфы по ней у меня нет.

Но тем не менее лететь туда дороже. Да и как правильно было замечено имеющему сотню баксов в кармане там могут и по башке дать.
Карма 0
28.04.2009
Вообще вроде как могу найти по старым связям работу непло*** в Висакапатхаме, Дели, Мумбаи...

Дели красивый город, но что-то не хочется туда. очень уж суетной...

А что можете сказать про Висак и Мумбаи? в последнем я был, но уж ооооочень давно.
Карма 691
28.04.2009
RomanPushkin
Вот теперь планирую в Чианг Май, там поработать и пожить немного. Но моря там нет.

700 км и ты в Сиамском заливе. 12 часов на ночном автобусе до БКК, а оттуда куда хошь - хоть на Панган, хоть на Ко Чанг, хоть на Пи Пи. Оффтоп, простите. )
Карма 1
29.04.2009
Заберите меня с собой!!!!!!..... :))))))))) pllleeeeaaassseeee
Карма 0
30.04.2009
Очень интересная тема и для меня. Имею удаленную работу и хочется найти теплое место у моря с интернетом.

В прошлом году имел опыт работать в Гоа. Сняли большой дом, провели инет от Sify Broadband с довольно неплохой скоростью. В принципе, все возможно, но сложности и заморочки свои имелись. Основная проблема для меня заключалась в том, что очень быстро нашлась куча друзей, которые меня успешно от этой работы отвлекали. Тусовки иногда затягивались на несколько дней. Отсутствие кондиционера в апреле-мае месяце тоже давало о себе знать, хотя к жаре я очень спокойно отношусь. И конечно сама специфика и атмосфера накладывали свои отпечатки :)

Но зато теперь я знаю, как исправить все эти ошибки. И неспешно подготавливаюсь ко второй попытке.

Интересно, а если зарегистрировать в индии юридическое лицо и на его основе делать себе и другим людям рабочие визы? Никто не слышал о подобных вариантах? По логике вещей, такие услуги должны иметь место быть. Платишь денежку - а тебе делают визу на год, как работнику по контракту. Никто ведь проверять не будет - работаешь ты там или нет.

Еще было бы здорово собраться всем фрилансерам вместе в одной коммуне и попробовать замутить коворкинг. Я бы даже вложился в это дело финансово. Организовать эдакое коммьюнити для тех, кто хочет работать у моря. Теоретически, все это вполне реально сделать, учитывая количество желающих и периодическое всплывание подобных обсуждений на Индостане и других ресурсах. Главные моменты, которые необходимо реализовать на мой взгляд - это наличие интернета, относительная бюджетность проживания, простенькая кухня и десяток номеров\домиков\комнат.

При грамотном подходе, можно даже сделать из этого маленький бизнес. Слышал о подобном проекте в Тае.

У кого какие соображения на этот счет?
Карма 5075
2.05.2009
Weeman
Еще было бы здорово собраться всем фрилансерам вместе в одной коммуне и попробовать замутить коворкинг.

Хорошая идея, я тоже над этим думал. Но опять же:
Weeman
Основная проблема для меня заключалась в том, что очень быстро нашлась куча друзей, которые меня успешно от этой работы отвлекали. Тусовки иногда затягивались на несколько дней.
Карма 444
2.05.2009
Moony
Хорошая идея, я тоже над этим думал

В Чианг-Май как раз один знакомый хотел замутить коворкинг. А его жена AFAIK как раз ведет блог http://thaisuay.net/ о котором Штенка недавно где-то тут писала :)
Карма 1427
2.05.2009
DaCent

Летом в Гоа сезон муссонов. Потусуйтесь на севере, в Манали или Драмсале, с интернетом там все окей
Карма 37
2.05.2009
DaCent
Reliance - это провайдер? "который работает по всей Индии" - т.е. это реально сидеть на пляже и общаться с кем-либо через скайп?

Мобильный оператор типа нашего скайлинка. Да, скайп работает по нему, пользовались.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики