Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа в сентябре + кайтсёрфинг

Карма 1071
9.05.2009
Moony
Если твое мнение объективно, то мне там делать нечего :)

Моё мнение для тех кто едет в Индию в первый раз. Ты то уж точно уложишься в меньшую сумму ибо опыт имеешь. Но то что в Гоа всё в среднем чуть дороже (кроме алкоголя) чем в остальной Индии-это признают даже простые индусы-гастарбайтеры или торговцы.

Moony
В общем, насколько я понял, в Гоа уже вообще нет смысла ездить. Есть куча более дешевых и красивых мест, не засраных русскими и прочими туристами
Ну если ультрадешевизна-это главное то точно не стоит. А места дешевле и незасраннее конечно есть. В той же южной Махараштре в 20-30 км от границы с Гоа. Но они уже готовы к "засиранию" :)
Карма 37
10.05.2009
Moony
В общем, насколько я понял, в Гоа уже вообще нет смысла ездить. Есть куча более дешевых и красивых мест, не засраных русскими и прочими туристами.

А что туристы в Гоа засрали, не понятно, уточните?
Карма 5075
10.05.2009
saiko
А что туристы в Гоа засрали, не понятно, уточните?

Судя по отзывам всех наших друзей, побывавших там в последнее время, Гоа уже не тот. В основном пострадала атмосфера - из доброжелательно-расслабленной превратилась в аггресивно-напряженную. А вы как считаете? Надо будет все-таки заехать и посмотреть на все своими глазами. Может в следующий сезон.
Карма 1071
10.05.2009
Moony
из доброжелательно-расслабленной превратилась в аггресивно-напряженную

Да куда уж расслабленее то :) Народу конечно становится больше, особенно индусов туристов, которые нашли дорогу в Мандрем-Арамболь (раньше дальше Вагатора они редко забирались). Свит лэйк в Арамболе вот правда засрали (причём буквально) ибо в погоне за наживой застроили хатсами весь склон по которому отходы человеческой деятельности естественным путём попадают в озеро :(
Карма 37
10.05.2009
Moony
В основном пострадала атмосфера - из доброжелательно-расслабленной превратилась в аггресивно-напряженную.

Насчет атмосферы не знаю, сравнить не с чем, в 60-ых меня ещё не было =) Вообще лучшее, мне кажется, враг хорошего. Зачем везде искать сравнений, если можно расслабиться и балдеть. Кстати, и в Гоа (в южной части) можно найти весьма тихие места, где туристов практически нет.

В буквальном смысле срут в Индии в основном индусы, не привыкли видимо, что корова не способна пластик утилизировать. В Гоа, как мне показалось, довольно чистенько в туристических местах, убирают. Ну и в море местные не какают вроде =)
tat  ж
Карма 717
10.05.2009
Moony
из доброжелательно-расслабленной превратилась в аггресивно-напряженную.

НЕТ! Такого точно нет! Или, может, на Морджиме (не знаю - я там не была).

Хотя Арамболь мне не понравился - народу там....толпы просто.

А так все 4 раза: и на Севере, и на Юге можно найти ооочень расслабленные места, где все очень даже шанти.
Карма 1
10.05.2009
жила в арамболе в сентябре 2008. гест за 200 рупий с удобствами и возможностью пользоваться кухней. туристов почти не было. особенно на границе с мандремом. тихо и спокойно. кайтеров в это время там не было.
Карма 766
10.05.2009
RomanPushkin
они строят индусов и остальных паразитов, которые наживаются на туристах

А что кого-то под дулом пистолета заставляют покупать саронг за 500 рупий. Лох - это судьба)

RomanPushkin
Потому что креветки по 6 или 3 рупии на рынке

Поштучно стали считать креветки?)) Куда катимся)

Ту олл.

Спор скока надо в день уже много раз поднимался и консенсуса не вызывал. Корректнее говорить о ценах на конкретные вещи, на форуме они даны. Кнопка Поиск есть.

Прям вспомнил русских челов, которые все время пока я выбирал разные фрукты в палатке на Арамболе, втирали матом продавцу, что коробочка клубники должна стоить на 10 рупий дешевле и вот дороже они не купят. Ну съездили бы в Мапсу за клубникой, раз бабла нет.
Карма 37
10.05.2009
Max
Прям вспомнил русских челов, которые все время пока я выбирал разные фрукты в палатке на Арамболе, втирали матом продавцу, что коробочка клубники должна стоить на 10 рупий дешевле и вот дороже они не купят.

Это уже спортивный интерес ;) В Москве то в сумермаркетах не особо поторгуешься.

Max
Ну съездили бы в Мапсу за клубникой, раз бабла нет.

А до Мапсы бесплатно не доехать. Автобус как раз около 10 рупий.
Карма 12
14.05.2009
anton_fly

в гоа подходящие ветра бывают в конце февраля - март - начало апреля.

прилетев в сентябре с кайтом можно обломаться:(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях