Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Будьте любезны, дайте совет.

Карма 1
12.05.2009
Я понимаю,что на форуме куча тем с моей проблемой, но всё равно у каждого они разные.

Мы с мужем очень хотим в этом году съездить на ГОА, планируем поездку на ноябрь(хотя не суть важно),поэтому готовиться начали щас. Я прочитала очень много информации и в голове у меня полная каша. Пожалуйста подскажите и ответьте на такие вопросы (мы из МОСКВЫ):

1.Когда лучше ехать,что бы было всё открыто, было тепло и не очень много народу тк хочется спокойствия и душевного отдыха?

2.Очень много отзывов о разных местах.....но Мы хотим посмотреть все красоты ГОА, насладиться необитаемыми пляжами,экзотикой, экскурсиями на слониках, посмотреть храмы и прогуляться по Индии (их рынкам), где будет спокойно,красиво......хочется жить на каком-нибудь пляже как в рекламе Баунти...те тусовок нам не нада. Посоветуйте куда лучше поехать,что бы всё написанное было рядом с нашим пляжем, какой маршрут выбрать?))))

3.И самый главный вопрос как доехать до того места куда вы советуете ехать? Т.е где лучше покупать билет (может сайт посоветуете) и сколько в среднем стоит билет туда обратно,что бы не лохонуться, как и где делать Визу...(слышала что нужно приглашение или заказать отель,а если мы едем дикарями,то как быть с визой?), куда податься после приезда в аэропорт....как ехать до назначенного места....

Заранее спасибо за ответы. Пожалуйста отнеситесь серьёзно, я правда ничего в этом не понимаю, а так хочеться попробывать себя в таком деле.
Карма 27
12.05.2009
кусочек полезного совета. Фирма Вамана (в поиске найдете) делает визы быстро, недорого и не надо ничего заказывать
Карма 1
12.05.2009
Спасибо Уважаемая Надира буду иметь ввиду)))

Бюджет Минимальный - экскурсии, еда, жильё. Для начала хотим ехать недельки на 2, поэтому большого маршрута не хотим. Посмотрим Максимум что будет рядом с нашим пляжем. Всё ещё жду ваши ответы тк ещё куча вопросов)))
Карма 1071
12.05.2009
1. Мандрем, Ашвем или Морджим.

2. Рядом с пляжем ничего из достопримечательностей не будет, на экскурсии надо ездить. Насчёт пляжа из рекламы Баунти-это всё же лучше на Мальдивы или типа того. На пустынные пляжи из Мандрема можно скататься на байках или такси, ехать 20-30 км.

3. На регулярные рейсы билет можно купить уже сейчас. Но только в Мумбай или Дели. В Гоа летают только чартеры, на них билеты продают с началом сезона (в октябре).

А вообще читайте форум, тут полно инфы.
Карма 1
12.05.2009
А на много дороже чартеры в ГОА чем в Дели например?
kama  м
Карма 59
12.05.2009
Вам чартер в ноябре могут и не продать без отеля. Или продать за большие деньги.

Мой совет - летите Москва - Мумбай - Москва. День на экскурсии по Бомбею. Вечером поезд, автобус, а лучше самолет, заранее выкупленный по банковской карте у многочисленных индийских авиакомпаний, до Гоа. 5 дней южные пляжи - Паллолем, Агонда с однодневной поездкой в Гокарну. 2х дневная поездка в Хампи - самостоятельно, без турфирм. Остальное время север Гоа, например, Вагатор. Вот и 2х недельная обзорная поездка в Гоа, состоится!
Карма 1071
12.05.2009
Анюта1987
А на много дороже чартеры в ГОА чем в Дели например?

Билеты на чартер товар скоропортящийся, если горящие покупать то всяк дешевле. А если по нормальной цене в 900-1000 баксов то можно и найти дешевле в Мумбай или Дели. Тут надо ещё местный трансфер Мумбай (Дели)-Гоа приплюсовать.
Карма 1
12.05.2009
Уважаемый Kama, а как выкупать билет по банковской карте?

Mobmike, ооо тогда чартер отменяется)))
Карма 1708
12.05.2009
1. С ноября по конец марта-начало апреля.

2.
Анюта1987
насладиться необитаемыми пляжами,экзотикой, экскурсиями на слониках, посмотреть храмы и прогуляться по Индии (их рынкам), где будет спокойно,красиво......хочется жить на каком-нибудь пляже как в рекламе Баунти...те тусовок нам не нада.

Это,по моему,у Вас несколько взаимоисключающие представления о Гоа) На необитаемых пляжах нет экскурсий и слоников. Храмов в Гоа тоже не особо,католический анклав,все-таки. За храмами в Хампи,самостоятельно,без экскурсий.Индийские рынки и спокойствие-Вы ничего не путаете?) Найт-маркеты-туристический атракшн,красоты там что-то не наблюдалось.Впрочем я по Северу не спец,может в Анжуне и не так. А Баунти-так там уже давно отели,лежаки,приствучие торговцы пляжной дрянью и прочие курортные радости. Палолем на Баунти был,наверное,когда то давно похож. Сейчас это Сочи. Экзотики в Гоа не ищите.

3. На 2 недели чартер удобнее. Не на много дороже,зато сразу в Даболим. Билеты и визу можно купить во многих турагенствах,упомянух на форуме.

PS Попробуйте купить чартер и воспользуйтесь советами KamaС Бомбеем вы дня 2-3 на дорогу можете потратить.Оно Вам надо?)

Удачи!)
Карма 1
12.05.2009
anikolaev

А какая разница южный и северный Гоа? и Всё-таки куда лучше ехать,что бы было поспокойнее и не далеко были экскурсии и в заповедник очень хочется....???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики