Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › годовая виза и FRRO в гоа.

Карма 6
30.07.2009
Satyabhama

отличная информация. спасибо!

про полгода я в курсе. Но ксожалению планирую пробыть около 8 мес, если конечно получится с визами ... иначе светит нам тайланд:))))

как это сделать если нет никакой фирмы и бизнеса? если ты турист просто не хочешь продлевать визу в другой стране? приэтом хочешь сделать все это законо чтобы в след сезон возможно тоже прибыть в гоа))

спасибо!
Карма 47
30.07.2009
Да я думаю это везде делается одинаково. Как вот регистрация в Москве делается, если вы не липу хотите, а нормальную, но у вас для нормальной никого нет? Вы идете к бабе Любе, которая в ЖЭКе где-нибудь там работает, даете ей денежку какую-нибудь и просите, что бы она на себя вам все сделала. Той же самой тетечке можно на лапу дать в регистрационной конторе. Так и в Гоа, я думаю. Проще всего закорешиться с кем-нибудь из местных турфирм, они помогут. На крайняк можно завести знакомства непосредственно в полилции. Напишите мне в личку, я вам дам контакты гоанские своих местных друзей, которые имеют отношение к турбизнесу, может быть кто-то из них вам поможет.
Карма 1071
30.07.2009
Как вариант можно в середине срока пребывания выехать из Индии на пару дней (в тот же Непал или Ланку) и тогда непрерывный срок пребывания уже не будет больше 182 дней (или 183 там-я не помню), вобщем один из вариантов обхода этого правила.
Карма 6
30.07.2009
mobmike

дельный совет

в этом случае не обязательно уже изначально регистрироваться как я понял?
Карма 135
31.07.2009
mobmike
Как вариант можно в середине срока пребывания выехать из Индии на пару дней (в тот же Непал или Ланку) и тогда непрерывный срок пребывания уже не будет больше 182 дней (или 183 там-я не помню), вобщем один из вариантов обхода этого правила.

Ну вообщем-то в визе написано за 14 дней зарегистрироваться для виз более 180 дней, а не в зависимости от того сколько ты пробыл здесь.
Карма 1071
31.07.2009
INDIAGATE
Ну вообщем-то в визе написано за 14 дней зарегистрироваться для виз более 180 дней, а не в зависимости от того сколько ты пробыл здесь

У меня в годовой бизнес-визе было от руки приписано вроде что регистрация необходима если период нахождения больше 180 дней. Может я не правильно понял, оригинальную надпись сейчас воспроизвезти не могу ибо загранпаспорта под рукой нет.
Карма 5075
1.08.2009
mobmike
У меня в годовой бизнес-визе было от руки приписано вроде что регистрация необходима если период нахождения больше 180 дней.

Да, но регистрироваться надо в первые две недели пребывания. У меня была студенческая виза - ходил в соседнее ФРО в начале и конце поездки.
Карма 135
1.08.2009
Moony
Да, но регистрироваться надо в первые две недели пребывания

Вот то-то и оно, а как mobmike говорит можно только по 6-ти месячной турвизе не регистрироваться 180 дней.Остальное на свой страх и риск.
Карма 135
1.08.2009
arutyutyu
как это сделать если нет никакой фирмы и бизнеса? если ты турист просто не хочешь продлевать визу в другой стране? приэтом хочешь сделать все это законо чтобы в след сезон возможно тоже прибыть в гоа))

Думаю надо сократить просто срок пребывания на 2 месяца,тогда и с законом будет всё в порядке и риска никакого.
Карма 135
1.08.2009
arutyutyu
как это сделать если нет никакой фирмы и бизнеса? если ты турист просто не хочешь продлевать визу в другой стране? приэтом хочешь сделать все это законо чтобы в след сезон возможно тоже прибыть в гоа))

И потом втоичная виза выдается через 6 месяцев после окончания первой(туристическая).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики