Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В ГОА НА НОВЫЙ ГОД!

Карма 0
26.08.2009
Хэллоу всем индостанцам! Планируем веселой компанией провести Н.Г. в Гоа с 30.12-10.01.Компания собирается 8-10 чел.но, к сожалению все в первый раз((.Нам советуют в южную часть-меньше грязи. сразу возникает ряд вопросов: 1) действительно ли ,что северная часть не так впечатляет своей природой ,цивилизацией и чистотой пляжей?

2)Правда ли,что в северной части нет уже таких зачетных опэнов как раньше(5 лет назад) или это все слухи недовольных ?

3) если подтверждаются 2 предыдущих вопроса,то останавливаясь на южной части Гоа, где или у кого можно снять хороший,аккуратный,чистый домик или подряд несколько бунгало на 8-10 чел(все по парам), с горячей водой,нормальным с/у ,балконом ,рядом с пляжем и с видом на пляж желательно?Если есть у кого-нить, информация,подскажите плииз. (в одном топике нашла по фоткам, то,что надо,но топ к сожалению закрыт).

4) самый главный вопрос -перелёт!!! Говорят ,что надо брать билеты до середины сентября,потом они гораздо дороже. Лететь с пересадками вообще не кайф,только сегодня звонила в регулярные рейсы, 2 дня на перелет,это жесть! и стоит 45 тыщ на чел.!!!! на прямые перелеты цен еще нет,говорят появятся только в середине октября! Знакомый моего друга, с пеной у рта кричит:" берите срочно билеты,надо успеть до середины сентября их купить, иначе отдадите потом от штуки баксов и выше за перелет,а так можете за 500-600 баков улететь!!! на вопрос -"где брать то?" мне не ответили,видно, пена заполнила весь рот) " так где ж их брать то, в итоге????или надо тщательно отслеживать расписание Трансаэро?

Заранее спасибо!
Карма 4
26.08.2009
Намасте!!

Попробую помочь, чем смогу..

Природа Юга, конечно, более дикая.. Но все относительно! Вам такой компанией будет везде чудесно!! Можете на месте сориентироваться, хотя в НГ лучше все заранее.. Тем более, вас много.

Про вечеринки - правда! В этом году после теракта вообще все официально запретили.. Даже просто громкую музыку по ночам. Что будет в этом сезоне - прогнозировать трудно.

Тем более, в Кашмире неспокойно все.

Север - не проблема вообще. На Юге можно Колву попробовать - там апартаменты всякие.. Насчет бунгало - тоже надо искать.

По поводу перелета. Чартеры Трансаэро напрямую не купите - ищите в нете посредников - кто туры в Гоа предлагает. Цены, действительно, будут позже. Не думаю, что получится дешевле - это ведь самый дорогой период и отказов не бывает - все раскупают заранее.

А вот если с пересадкой - можно сэкономить. Смотрите сайт Аэрофлота. Опять же компании, которые индией занимаются, подберут Вам удобный перелет (стыковку), просите скидку, т.к. почти оптовые покупатели))).
Карма 0
27.08.2009
Cпасибо за информацию! На счет компании вы правы,нам скучно не будет). Попробуем рассмотреть Колву. Но вопрос с проживанием остается открытым.Если есть контакты и фото домиков отпишитесь плизз!
27.08.2009
Against The Wind

Привет!

По поводу Colva. Мы выбрали Колву в прошлом году, остановившись в Калангуте на пару ночей и осмотрев несколько пляжей вплоть до Палолема.

Неплохие бунгало прямо на пляже мы видели в Палолеме, об удобствах судить не могу, думаю, что всё по-спартански.

В Колве на пляже бунгало не было. Но устроила она нас своей цивилизацией. Там есть где вкусно и чисто перекусить, снять байк, удобно добираться до любых других пляжей и т.д.

Жили мы в отеле Sea Coin, почти на пляже (на фото дворик немного завален мусором, т.к. обрезали пальмы в этот день, но сам отель нам понравился, все удобства:) Единственное предупреждение- надо при заселение в комнату проверять кондиционер, что бы новый был и не шумный))).

Но на пляже в Колве мы никогда не купались, так как там довольно людно. Если пройти пару метров по пляжу в южном направлении, то начинаются совершенно безлюдные, тихие пляжи с пляжными ресторанчиками.
Карма 0
27.08.2009
Огромное спасибки,вот такая информация мне нужна! Пишите еще))))
Карма 766
30.08.2009
Грязь везде одинакова. Опенов зачетных на юге точно не увидите. На НГ на севере, Вагатор-Анжуна, точно будут. За 500, 600 и 700 на НГ никто не улетит, у вас слишком горячие даты. Регулярка за 2 дня - эт не понятно что. Не Фиджи же. В Гоа прямо регуляркой не летают, с пересадкой уже сейчас наверно дорого. В вашем случае надо брать самй дешевый НГ тур, мне кажется.
Карма 727
30.08.2009
Against The Wind
) действительно ли ,что северная часть не так впечатляет своей природой ,цивилизацией и чистотой пляжей?

Я бы так не сказала,на мой взгляд природа везде плюс.минус одинаковая..

Лично для меня например Ашвем, по красоте ничуть не уступает тойже Колве (кстати,где индусов на пляже почти как на пляже в Калангуте) или Бенаулиму.

Агонда пожалуй живописна,понравился Палолем(он на всех по разному производит впечатление),и дальше за Палолемом Тартл бич - впечатлил..

Атмосфера движухи (не имею в виду туристов) конечно на Севере, мне ее на Юге не хватало,и не потому что я какая нибудь тусовщица,а просто мне как бы не хватало штоли там - так сказать настоящих гоапиплов..))

Against The Wind
2)Правда ли,что в северной части нет уже таких зачетных опэнов как раньше(5 лет назад) или это все слухи недовольных ?

Ну если их не будет на севере,то на юге их и подавно небудет..)

Были этой зимой и в марте были,очень зачетные,но не на всю ночь до утра, но в любом случае они не идут даже в сравнение с южными (в хорошем смысле)) )Подобные мероприятия, которые мы посещали в Палолеме, по душе не пришлись..Музыка играющая там напомнила мне дискотеку турецкого отеля..

Вообще, я от юга была впринцыпе разочарована (Аниколаев бы меня сейчас тапками забросал бы)) ),я от него большего ожидала ),север мне показался более цивилизованным,окультуренным штоли, и тихих приятных мест с красивыми большими домами, мне тоже показалось там гораздо больше чем на юге..На юге и цены за гесты дерут больше,хотя гесты так себе. Мы в конце сезона перемещаясь по разным местам удивлялись, как дорого стоит на юге не качественное жилье, возможно конечно же не все,но искать по жаре - это жесть..)

ИМХО - надо побывать и там,и там....так будет правельней..)
Карма 373
30.08.2009
Max
На НГ на севере, Вагатор-Анжуна, точно будут. За 500, 600 и 700 на НГ никто не улетит, у вас слишком горячие даты.

Если с пересадками, то предлагает сейчас Чип-Трип http://community.livejournal.com/cheaptrip/4011345.html

Мумбай-Даболим (Гоа)-Мумбай - 111 евро плюс сервисный сбор

т.е. перелет Москва-Мумбай-Гоа-Мумбай-Москва будет стоить

на НГ каникулы - 492 евро (381+111) плюс сервисный сбор

на простые даты - 500 евро (389+111) плюс сервисный сбор

Я б попробовала за 381 евро (+ сервисный сбор примерно 5%) взять до Мумбаи и оттуда поездные билеты купить заранее до ГОА.

Against The Wind
Попробуем рассмотреть Колву.

Для веселого время препровождения Колву не советовала бы, сишком народцу там прибавилось, а инфраструктура не улучшилась. Вон тут где-то рядом виллы предлагают, вроде само то для большой компании. Но если Колва, то мы 2 раза в отеле Кальмар останавливались, на берегу, с неплохим рестораном, справа от бас-станда, но и его б не советовала теперь, зарвался значительно.
Карма 0
31.08.2009
ЛУИЗА
Ну если их не будет на севере,то на юге их и подавно небудет..)

То,что на юге нет тусовок,я в курсе.Мне, если честно, не принципиально куда ехать,компания большая,веселая! я бы и на север с удовольствием поехала,но несколько людей в нашей компании уверенны в том ,что на севере дикая грязь,куча русских,которые попортили давно уже всю атмосферу тусовок.кто их в этом убедил, без понятия.Но я уверенна в том,что везде и во всем можно увидеть красоту)
Карма 0
31.08.2009
Max
На НГ на севере, Вагатор-Анжуна,

есть информация о жилье?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики