Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прокомментируйте маршрут, пож-та

Карма 0
5.09.2009
Всем привет, у меня вопрос по планированию маршрута Гоа - Хампи - Керала (знаю, что был такой топик, но там говорили про поезда) на мой взгляд, оптимально сделать так:

Гоа - Хампи утренний/дневной поезд, остаток дня и следующий день в Хампи (т.е. 1 ночевка в Хампи), далее на ночном экспрессе из Хоспета в Бангалор, ранне прибытие, далее самолет Бангалор - Травандрум, оттуда уже в Варкалу. Мне кажется это быстре и проще, чем из Хампи обатно ехать в Гоа, а из Гоа с пересадками лететь в Кералу. вариант поезда в Кералу не очень рассматриваем из-за ограниченности во времени.

А вообще общий маршрут такой: 28.12 прилет в Дели, сразу же в Гоа на Север в р-н Вагатора, там активный отдых и празднование НГ, числа 2-го утром едем на юг Гоа, к форту и на Палолем, 3-го на поезде в Хампи, 4 вечером в Бангалор, с 5 по 14 в Керале (активный отдых, обязательно хаусбот, мыс , по-возможности, Перьяр), 15 перелет обратно в Дели, 16 - едем в Агру (1 днем к Тадж-Махалу), 17 домой....

касательно переездов:

Дели-Гоа - самолет

Гоа-Хампи - утренний/дневной поезд

Хампи-Бангалор - ночной поезд

Бангалор-Тривандрум - самолет

Тривандрум-Дели - самолет

Дели-агра-Дели - экспресс

На сколько я понимаю, экспресс до Бангалора может также опоздывать, как и другие поезда, надо брать с запасом, а кто-нить знает, как добратся до а/п Бангалора, скольо по времени, пробки бывают?

что скажете, опытные путешественники?
Карма 373
5.09.2009
Alena_Kapralova
Гоа-Хампи - утренний/дневной поезд

Что-то не помню в Хампи ж/д вокзала, в Хаспете разве. А так из Маргао ночные слипер-басы идут. Вы поезда пробивали? Как-то несколько сумбурным показался маршрут, но Вам виднее.
Карма 1427
5.09.2009
Может выкроите время побольше для Хампи? Урвите денек от Гоа
Карма 0
5.09.2009
да, вокзал в Хоспете, написано Хампи, т.к. направляемся туда.

В смысле сумбурный маршрут? Хочется соединить пляжный отдых с активным. Гоа - не основное место назначения, я там в принципе уже была, просто друзья хотят тоже посмотреть на него своими глазами. Слипером не очень бы хотелось ехать, тк будут неподготовленнные к Индии люди... :) поезда пока не пробить на нужные даты, еще не открыты продажи на январь, инфа о них получена из различных описаний и форумов. Из-за отмены полетов Финнэйра в Мумбай, изменился город прилета на Дели, в связи с чем было принято решение оставить день на посещение Агры.... Детальное изучение Севера Индии уже в следующий раз, тк отпуск не резиновый, к сожалению. Мы в принципе привыкли в активному перемещению в пространстве с остановками на небольшой срок на одном месте (так ездили по Алтаю, Крыму, Таю)
Карма 0
5.09.2009
Получается 1,5 дня на Хампи ( на сколько я знаю утренний поезд приезжает в Хоспет в районе 14ч, т.е. в Хампи часам к 15, остается полдя + целый следующий день.
Карма 1427
5.09.2009
Alena_Kapralova
поезда пока не пробить на нужные даты, еще не открыты продажи на январь, инфа о них получена из различных описаний и форумов.

Можно посмотреть расписание, купить нельзя
Карма 1427
5.09.2009
Alena_Kapralova

А вы не думали поехать в Кералу берегом, через Гокарну?
Карма 0
5.09.2009
мне кажется, что ехать из Хампи в Кералу поездо по берегу дольше по времени, нежели через Бангалор и самолетом или как? Очень хочется в Хампи, а времени на все про все не так много...
Карма 789
5.09.2009
Alena_Kapralova
мне кажется, что ехать из Хампи в Кералу поездо по берегу дольше по времени, нежели через Бангалор и самолетом или как?

Дольше, ясно дело. Но очень жаль, что у вас такие сложные и дорогие перемещения ради Хампи, и так мало в нем времени - всего один день, это для Хампи - считай, ничего... Может, вы бы чем-нибудь более удобным его заменили в плане экскурсий? К примеру, сразу из Гоа переместиться в Кералу, и оттуда съездить какие-нить Тамильские храмы посмотреть на пару дней? :) К примеру - ночным поездом из Мадгао переехать в Кочин, посмотреть город, на следующий день съездить в Аллепей на бэквотерс, а потом из Кочина ночным поездом - или в Ченнаи (посмотреть Махабалипурам и Канчипурам), или в Тричи (огромный храм в самом Тричи, знаменитый Танджорский храм неподалеку, ну и до Кумбаконама доехать можно, там храмов вообще несчесть), и дня через два назад - тоже ночным поездом, времени на дорогу не потратите, и на гостиницах сэкономите. Или в Мадураи из Кочина (тоже есть ночной поезд) - а оттуда можно сразу в Перияр или в Варкалу. Конечно, Хампи великолепен - но один день на него - совершенно несправедливо :(

Или может есть возможность не через Finnair лететь, а через Эмирейтс к примеру - у них навалом всяческих рейсов в другие города, кроме Дели - можно прилететь в Мумбаи, а улететь из Тривандрума, сэкономите массу времени :)
Карма 373
5.09.2009
Alena_Kapralova
В смысле сумбурный маршрут?

Я в том смысле, что места посещения далековато расположены, у Вас активный отдых по посещению аэропортов получается.

А Вы уже а Дели билеты купили? В принципе, в ГОА ж чартеры летать начинают. Потом , Этихад возит и до Кочина , и до Тривандрама. Но тут ГОА с Хампи не вписываются, мне не понять, Арабское море, что в Вагаторе, что в Варкале одинаковое, и где только там активный отдых? Согласна с wichy , не стоит ли Хампи заменить на тамильские достопримечательности в этот раз? Или Кералу в другой...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики