Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос по Карнатака / Керала

Карма 0
17.09.2009
Возможно, вопрос покажется странным... ) Подскажите, куда лучше двинуть.

Отправляюсь в Индию на декабрь-январь. Цель путешествия — понять душу этих народов, соприкоснуться с их жизнью, бытом, взглядами на вещи. В то же время, хочется жить рядом с океаном. Может быть, поблизости с деревней рыбаков, а, может быть, даже выходить с ними в море.

Самый простой индийский вариант — поехать на Гоа, но там слишком много русских туристов, которые туда отправились понятно зачем, за тем, что мне глубоко параллельно.

Следующая идея была — Гокарна, Карнатака. Прочитав материалы, понял, что, скорее всего, это тоже уже несколько не то, что ищется. Тоже уже несколько рафинированный отдых )

В идеале, разыскивается небольшой индийский посёлок на берегу моря в Карнатаке или Керале, где местные жители ловят всякие штуки из моря, а также можно снять некое место жительства для одного человека с электричеством (максимум до 200 их индийских рупий в день) и где ловит хоть какой-то GPRS. Также важен недалёкий колхозный индийский рынок с овощами-фруктами и возможность готовить еду (заправка баллонов или что у них там) )))

Кто владеет информацией — поделитесь,— дюже благодарен )
Карма 1427
17.09.2009
C_S
поехать на Гоа, но там слишком много русских туристов, которые туда отправились понятно зачем, за тем, что мне глубоко параллельно.

Зачем же? а то я вот тоже туда планирую заехать

Простите, а вы едете с кем? В информации о себе вы указали, что вам 11 лет
Карма 0
17.09.2009
Гы-гы )))

Зачем едут — приедете — сами всё увидите )))

По поводу 11 лет — огромное спасибо, что сказали, уже поправил. На двадцатку больше )
Карма 1427
17.09.2009
C_S
Зачем едут — приедете — сами всё увидите )))

Я там была. И опять еду.
Карма 0
17.09.2009
vasta180460
C_S

Зачем едут — приедете — сами всё увидите )))

Я там была. И опять еду.

Ни в коей мере Вас не имел в виду )
Карма 5075
17.09.2009
Поселков куча - все побережье Северной Кералы в вашем распоряжении. Но опять же проблема - там очень сложно найти дешевое жилье и вообще какое-нибудь жилье, большие проблемы с английским и пр. Вот так вот сразу из Москвы в индийскую провинцию приехать - у вас моментально крышу сорвет. Сначала в Гокарне поживите, где-нибудь подальше от туристических бичей - к северу от города. И потом сами поймете, что дальше делать.
Карма 0
17.09.2009
Moony
Вот так вот сразу из Москвы в индийскую провинцию приехать - у вас моментально крышу сорвет.

Этого момента тоже опасаюсь )

Moony
Сначала в Гокарне поживите, где-нибудь подальше от туристических бичей - к северу от города. И потом сами поймете, что дальше делать.

Мне кажется, это золотые слова. А как место называется, о котором говорите?
Карма 5075
17.09.2009
C_S
Мне кажется, это золотые слова. А как место называется, о котором говорите?

Там много шеков с хижинами. Это к северу от Гокарны, если идти по пляжу или по дороге, идущей вдоль пляжа. Пляж там тянется на многие километры. Я там давно уже не был. Может сейчас там быдловавилон, но еще 3 года назад вся туртусовка была в бухтах к югу. А сама Гокарна и прилегающие деревни были вполне аутентичными.
Карма 0
18.09.2009
Borf
Из того, где сам бывал - от Ковалама вниз (на Юг) километра 3-4 в глубокой бухте рыбацкая деревушка

...с юмором пацаны

Там эти пацаны как вообще,— практикуют сдать жильё?
Карма 0
18.09.2009
Moony
Там много шеков с хижинами. Это к северу от Гокарны, если идти по пляжу или по дороге, идущей вдоль пляжа

А как вообще, это делается — в смысле снять некое место для временного базирования в местах, спецово на это не ориентированных? Вот я дошлёпал, весь такой расписной простой паренёк с Раши, в их прибрежную индийскую деревню. К кому обратиться надо и что именно сказать? Поделитесь магическим заклинанием )

В моём понимании, момент снятия жилья суть краеугольный камень, дальше-то — понятно, разберёмся ))) А вот как ето сделать правильно — ума не приложу...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях