Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный мыс Индостана - Кумари

Карма 0
26.09.2009
Подскажите,пожалуйста - как удобнее и интереснее попасть на самую южную точку Индии - мыс Кумари.Собираемся ехать туда из Пури (Бхубанешвара).Мопеды?Поезд?Джипп?Паром?
Карма 1427
26.09.2009
Livealex
Индии - мыс Кумари.

Правильно-Каньякумари (мыс Коморин)

Проще всего доехать до Каньякумари из Тривандрума. Это всего 85 километров – между городами ходят автобусы, поезда.

Поезд из Ченная, столицы Тамил Наду, до Каньякумари, идет около 12 часов

Можно проехать на поезде от Ченная до Мадурая, а от Мадурая до Каньякумари – на автобусе (займет это столько же времени или чуть больше, но поездов до Мадурая ходит гораздо больше, да и в самом Мадурае есть что посмотреть). http://www.bharat.ru/articles/ru/Kanyakumari_(Cape_Comorin)
Карма 789
26.09.2009
Livealex
Собираемся ехать туда из Пури (Бхубанешвара).

Ого, нехило вам ехать придется. По дорогам - две тысячи километров. Побережье, конечно, интересное - но мне кажется, утомительно будет. Джипом - недешево, мягко говоря, и тоже долго. Удобнее и дешевле всего - на поезде, в слипер-классе - всего-то 500 рупий, ехать - 1,5 суток. Интереснее - как мне кажется, поездами с остановками в разных интересных местечках, или комбинированно - до Ченнаи на поезде, а от ченнаи можно и на мотоцикле, там много интересных мест (правда, состояние дорог не знаю). Про паром не скажу ничего - не слышала о таком, и сомневаюсь, что там есть морское сообщение, тем более, что ни Пури, ни Каньякумари важными портами не считаются.
Карма 766
27.09.2009
Если время есть, то басами через весь Тамилнаду, останавливаясь тут там на 2-3 дня. Если нет, то самолет в Тривандрум (или Кочин, не помню что там из Ориссы) и на такси или байке. Можно и на басе. Рассвет встречать обязательно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики