Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

Карма 105
6.06.2010
Так вот сложилось, что ребром встает вопрос о репатриации, ну типа папа у меня еврей - имею право. Есть кто из индостанцев оттуда, или бывшее оттуда?
Карма 550
7.06.2010
Разве правила репатриации изменились? Раньше, кажется, только евреи и мужья, дети и внуки евреев могли получить израильское гражданство. А еврейство наледуется только по маме.
Карма 105
7.06.2010
а я не сын еврея не? типа не дите еврея? если честно, я уже и с консулом поговорил.
Карма 109
7.06.2010
exfun

Говорю как дочь еврейки: существует галахический закон (по Галахе), его и придерживаются государство Израиль, т.е. вы еврей если: или мать-еврейка, или если приняли иудаизм.

В Талмуде, в трактате Кидушин (лист 68) сказано: "Нееврейка, родившая ребенка - передает ему свой статус (ее сын - тоже нееврей), ибо говорится в Торе (в цитированной фразе) - "сына твоего..." Сын от дочери-еврейки - твой сын (внук). Сын от невестки-нееврейки - не твой сын, а - ее".
Карма 105
7.06.2010
О Госссподи, ну чего спорите а?

1. Гос-во Израиль НЕ по Галахе определяет еврейство.

2. Я говорил с консулом.

3. а вот и адвокаты нам говорят

http://pravo.israelinfo.ru/answers/grazh/58337

http://pravo.israelinfo.ru/answers/alia/32295

http://pravo.israelinfo.ru/answers/alia/7325

и прошу обратить внимание, яне спрашиваю никого про право на репатриацию и тонкости ЗоВ , так как уже все досконально знаю, я спрашиваю немного о другом, ага
Карма 109
7.06.2010
exfun

а что вас интересует? есть родственники в Тель-Авиве, ага
Карма 105
7.06.2010
родственников у самого тьма. я бы с кем нить с кем тут общаюсь пообщался бы. Чо да как и вообще.
Карма 112
7.06.2010
exfun
а вот и адвокаты нам говорят

Сыном еврея считается тот, у кого фактический отец еврей.

ну да,считается сыном еврея,а кем же ещё он может считатся???Сыном араба?

Но право на репатриацию это не даёт!!

Сын еврея это ещё не еврей!

Читаите внимательно что Вам написано вашими консультантами-

Ответ

Согласно закону о возвращении право на репатриацию (а в дальнейшем и на гражданство) имеет: еврей,

его дети и члены их семьй,

супруга,

внуки и члены их семей.


Но вы-не еврей,а всего лишь сын еврея,а чтобы быть евреем надо было чтобы ваша мать была еврейкой,или бабушка,и принести два документа где это подтверждается(свидетельство о рождении бабушки к примеру и её паспорт )

Вам все адвокаты ответили что нет, а вы не поняли.

p/s/ чтобы стать евреем вам как минимум придётся обрезать конец(это проверят)и походить в синагогу с годик,выучить иврит и пройти тест на знание истории Израиля.

Если бы по женской линии кто то был еврейкой,то ни синагоги ни обрезания.Сдал бумажки и вперёд.
Карма 736
7.06.2010
В который раз убеждаюсь, что народ тут как будто читать не умеет.

Ребята, человек сам разберется, кто он. И государство Израиль само решит, имеет ли он право на репатриацию.

Вопрос был задан другой, и он совершенно конкретный.

Сорри, что вклиниваюсь. Просто невозможно было не отреагировать.
Карма 112
7.06.2010
Prem
Вопрос был задан другой, и он совершенно конкретный.

но в вопросе скрыто явное противоречие-
exfun
ну типа папа у меня еврей - имею право

не имеет!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики