Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › по Турции с рюкзаком

Карма 175
22.09.2010
проще, да, автобусом:сел и приехал прямо в Гереме.затекает всё, конечно, но перенести можно. тем более у вас там не один такой переезд будет.

Можно до Анкары на поезде (35 лир), а оттуда 4 часа на автобусе до Гереме (25-30 лир).Но получится быстрее, чем на поезде до Кайсери(+добирание из Кайсери в Гереме).Но получается дороже
Карма 796
22.09.2010
ElenaTruva
Но получается дороже

Выбираю затёкшие ноги, но подешевле))))
Карма 29
22.09.2010
Совершенно логичный выбор. Учитывая, что поезд идет не из Сиркеджи возле Галатского моста, а из Хайдарпаши в азиатской части Стамбула, и приходит в Кайсери, от которого еще часа полтора до Ургюпа, а потом и до Гереме. Вы ведь прилетаете в Ататюрк? А от него до Хайдарпаши не ближний свет и тоже деньги.

Хотя... Если посмотреть лоукостеров и грамотно расчислить стыковку, может появиться резон посмотреть варианты воздухом, экономя день. У Тюрк Хава Йоллары было 5 ежедневных рейсов (в Кайсери и Невшехир - вернее, аэропорт Невшехира в Гюльшехире, это километров 30), причем, кажется, все из Ататюрка. Если брать сильно заранее, можно отловить цены в районе 39 лир. Лоукостеры могут быть дешевле, но, во-первых, их трудно выловить в сети с онлайн-букингом, а во-вторых, они все, скорее всего, летают из Сабихи Гёкчен, а это не лучше Хайдарпаши. По деньгам, если брать самый быстрый вариант из Ататюрка - шатл до Таксима с пересадкой, это будет лир 20 только до Сабихи, если не больше. До Таксима был червонец, и оттуда, думаю, встанет лир в 13-15.

А автобусы отходят от отогара - это на метро примерно посередине между Ататюрком и Аксараем. Даже если бас будет какого-нибудь крупняка с собственной сетью вокзальчиков - типа "Метро Туризма", до них можно будет добраться бесплатным сервисом. Если ничего в этой сфере не поменялось. Правда, у "Метро" - раньше, не знаю как сейчас, - был засадный сайт, с которого не всегда можно было забукить тикет.
Карма 796
22.09.2010
Boiler
Если посмотреть лоукостеров и грамотно расчислить стыковку, может появиться резон посмотреть варианты воздухом, экономя день

Да, мы в принципе экономим ночь, если поедем на автобусе, в том числе и в отеле- хотим ночным переездом до Гёреме.

Boiler

Спасибо за отклик, мы прилетаем в Ататюрк, но пару дней побудем в Стамбуле. А ж/д вокзал на Х который не так уж и далеко- сразу за Босфором, в отличие от аэропорта на С)

пока лоукостеров нашёл по цене автобуса только из Стамбула до Анталии (нам не надо), а до Гёреме всё дороже автобусов.

П.С.: Не могу ещё на память все названия запомнить))))
Карма 29
22.09.2010
Дело Ваше. Хотя в принципе Стамбул напрашивается на после Каппадокии. По смыслу. Но это на мой взгляд. В конце концов я просто не знаю времени прилета Вашего рейса. Ведь интернешнл и доместик в Ататюрке разделяет простой переход по какому-то там этажу. И брать Туркишей (если Вы летите ими) можно сразу до Кайсери/Невшехира. Выйдет дешевле. И они не пойнт ту пойнт кэрриер, стыковку обеспечивают. Помнится, ради нашего перелета даже задержали минут на 20 рейс в Анкаре, поскольку наш стамбульский запаздывал.
Карма 796
22.09.2010
Мы Аэросвитом летим из Симферополя.

На Стамбул у нас два дня в начале и сутки в конце поездки. На начало трипа уже вопрос с жильём в Стамбуле решили.

спасибо, Бойлер).
Okka  ж
Карма 0
22.09.2010
Tibeliuss

Подскажите пож где решили остановиться в Стамбуле, в каком районе, гостинице, как с ценой? Я все никак определиться не могу.
Карма 796
23.09.2010
Okka
Подскажите пож где решили остановиться в Стамбуле, в каком районе, гостинице, как с ценой?

Мы договорились остановиться по Каучсёрфингу, у турка. Но вдруг что-то не получится, то воспользуемся адресами отсюда http://www.hostelsclub.com/ Нам лично, главное, чтоб кровать была и душ, пусть даже общий- ведь в номер приходишь только покупаться и поспать. Короче, попроще и подешевле)).

Я думаю, что в Стамбуле проблем с жильём не будет-были бы деньги.

А район, если будете выбирать, то где-нить поближе к достопримечательностям, к Султанахмету. Но в самом Султанахмете, думаю будет дороже.

А дальше по Турции (Гёреме, Олимпос, Фетхие, Денизли) возьмём несколько адресов с приемлемыми для нас ценами и на месте уже будем выбирать.

Вот ещё для поиска жилья http://www.booking.com/
Okka  ж
Карма 0
23.09.2010
Tibeliuss

Спс за инфу, а когда в стамб прилетаете?
Карма 796
23.09.2010
Okka
когда в стамб прилетаете?

3-го октября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики