Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Транзит через ОАЭ

Карма 5075
7.02.2014
Ситуация непонятна. Причем здесь Дубаи, если ваш рейс из Дели? Но в любом случае все авиакомпании выдают посадочные при регистрации на рейс, если в аэропорте нет терминала для онлайн-регистрации.
Карма 0
7.02.2014
опечаталась, мой рейс как раз из Дубаи в Дели. Поправила вверху.

вопрос то не в этом - я прилечу в Дубаи и буду в транзитной зоне только, а посадочных на рейс в Дели не будет. Смогу ли я их получить в транзите где-то именно для авиакомпании Indigo - вот в чем вопрос (((
Luna  ж
Карма 2182
7.02.2014
Какой компанией Вы летите в Дубай? Посмотрите на её сайте, есть ли код-шеринг с Индиго? Если есть, то на вылете с родины Вам выдадут два посадочных. В чистой зоне нет стоек регистрации. Если соглашения нет, то придётся оформлять транзитную визу.
Карма 0
7.02.2014
Летим в Дубаи Украинскими авиалиниями, вряд ли у них есть какие- то соглашения с Индиго.

А вообще на сайте аэропорта вот это написано:

Terminal 1 of Dubai International features five conveniently located transfer desks to help passengers make their way to their next flight. These desks are clearly designated as follows - A & B for Emirates Airline passengers, C & D for passengers of other airlines and E, located on the lower level, for passengers travelling from Terminal 2.

Emirates Terminal 3 has three dedicated transfer desks alphabetically marked G, H & J.

Думала, это и значит, что можно по прилету получить посадочный талон. Но точного списка участвующих авиакомпаний нет :(
Карма 0
10.02.2014
Кстати у SpiceJet такая же история - онлайн регистрации на международные рейсы нет ((
Карма 57
10.02.2014
У нас был такой случай, из Кении прилетели в Уганду, откуда у нас был обратный билет в Стамбул, и чтобы не платить за визу мы остались в транзитной зоне, там никаких терминалов не было, так к нам подошли сотрудники авиакомпании, забрали паспорта, и через минут 10 вернулись с посадочными талонами.
Карма 0
10.02.2014
suyunse
У нас был такой случай, из Кении прилетели в Уганду, откуда у нас был обратный билет в Стамбул, и чтобы не платить за визу мы остались в транзитной зоне, там никаких терминалов не было, так к нам подошли сотрудники авиакомпании, забрали паспорта, и через минут 10 вернулись с посадочными талонами.

В том то и дело, так и должно произойти, но это же индийская авиакомпания - а в Индии все по-другому может быть )))

А какой авиакомпанией вы летели?
Luna  ж
Карма 2182
10.02.2014
Тоже прошерстила инет, про Индиго нет практически никакой информации. Остаётся Вам в транзитной зоне обратится по прилёту к тамошнему персоналу. Либо они действительно сами смогут оформить, либо Вы оформите транзитную визу. То и другое требует времени. Надеюсь, у Вас в запасе его достаточно между пересадками?

Код-шеринги с индийскими компаниями Эйр Индия и Джет Эйрвейз имеют соответственно Эмирейтс и Этихад. Больше инфо об индийских авиалиниях я не нашла.
Карма 57
10.02.2014
lolimpika
А какой авиакомпанией вы летели?

Туркишами

Luna
Остаётся Вам в транзитной зоне обратится по прилёту к тамошнему персоналу.

должно сработать!
Карма 0
10.02.2014
Luna
. Либо они действительно сами смогут оформить, либо Вы оформите транзитную визу

неее, у нас 4 часа всего между рейсами, не буду там нервничать перед долгожданным отпуском. Лучше откажемся от этого Индиго и возьмем Джет Эйрвейз - у них точно есть онлайн регистрация при международных рейсах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге