Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Немного вопросов по Египту

Карма 329
1.09.2014
_newra
Так не сидите в отеле, плавайте, сноркайте )

обязательно воспользуюсь вашим советом)

ладно, похоже тему можно закрывать...
Карма 1708
1.09.2014
annetes
1. Где его найти?

В любом тревелагентстве
annetes
2. Сколько часов едет до Каира?

7-8
annetes
3. Бывают ли ночные рейсы, так что бы ехать из Шарма в Каир и обратно ночью?

В Каир точно есть ночной.
Карма 329
1.09.2014
anikolaev

а вот это интересный вариант! спасибо, доктор)

просто очень не хочется ехать на стандартную экскурсию из отеля "музей-пирамиды-магазины", хочется свободы действия и перемещения, НО...за разумные деньги)))
Карма 329
1.09.2014
Matsja
по прилету не пожалейте в аэропорте 15-20$ за марку

кстати, уже 25, инфляция)))
Карма 15
1.09.2014
В Рас Мохаммед лучше взять машинку с водителем в экскурсионном бюро, и не забудьте торговаться. Захотите задержаться на пару часов - доплатите шофёру - вряд ли он будет сопротивляться. Мы делали так, правда ехали аж из Дахаба. Рекомендую также Блю Хоул и Каньон не доезжая до Блю Хоула 3 км. Прямо напротив Каньона недорогой отель, правда без питания, можно переночевать и и утром мимо дыры через гору пешком в Абу Галум. Дорога живописная и немучительная идти около двух часов. Можно ли без водителя ехать на Синай не могу сказать - там блокпосты - останавливают. Возможно больше проблем чем удовольствия. Такси недороги. Перед поездкой в Блю Хоул и Абу Галум полезно мониторить погоду - там часты ветра.Сама дыра прикрыта рифом, а риф с внешней стороны будет опасен да и муть. Рекомендую книжку "Синай дайвинг гид" там карты рифов с проложенными маршрутами - очень полезны. Удачи
Карма 224
2.09.2014
Из Шарма в Каир я ехала на стандартном басе типа Автолюкс.Бас очень приличный(не индийский локал) Едет часов 8, у них есть расписание на басстейшне Шарма.сколько стоит - узнавайте, тогда было 10-15$. За такси по приезду на басстенд - торгуйтесь!

Из Шарма обязательно съездите в монастырь Святой Екатерины(погуглите) и поднимитесь на знаменитую гору Моисея на рассвете ,где Моисей получил скрижали.

Еще от басстейшна за как сейчас помню 11 тугриков ходят басы в Дахаб( не забудьте паспорт- там паспортный контроль!!) Дахаб - это рай для дайверов, такое глубоко- синее и нежно бирюзовое море, по которому я скучаю здесь в Азии. Можете даже погрузиться или взять 3х дневный курс скуба-дайва,кстати, там полно русских инструкторов. Гесты в Дахабе были недорогие как для Египта, но не как в Индии. Кажется, самая дешевая комната порядка 10$, приличная с гор.водой 30 на двоих.это в Севен хэвен. Пройдите еще дальше по берегу влево там будет еще дешевле.

А в Каире покатайтесь на лодочке по Нилу, желательно когда стемнеет. Еще очень много всего, но надо освежить память - названий достопримечательностей не помню совсем)
Карма 224
2.09.2014
Кстати и в Каире и в Дахабе, и в Шарме у меня остались местные друзья, если что - напишите в личку я дам вам контакты, они хотя бы на месте вас сориентируют быстро. А каирский мальчик, если повезет и будет не занят - может показать вам город.
Карма 329
2.09.2014
Mahaon

LazuRita

большое спасибо!
Карма 329
2.09.2014
Mahaon
В Рас Мохаммед лучше взять машинку с водителем в экскурсионном бюро, и не забудьте торговаться. Захотите задержаться на пару часов - доплатите шофёру - вряд ли он будет сопротивляться.

а сколько часов обычная экскурсия?
Карма 329
2.09.2014
вот еще вопрос, меня здесь девушка озадачила рассказом, что если ехать к пирамидам самостоятельно, какие-то местные "мафиози" могут не пропустить. Это что за хрень?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики