Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Внезапно в Стамбул!

Карма 329
17.09.2015
Moony

Мне сначала тоже так показалось. Европейская страна, уровень жизни и т.д. но глядя на беспризорного мальчишку пытающегося уснуть под ролетами заброшенного магазина я как-то в этом разуверилась. В Индии полно нищих, но на 10-20 рупий они могут себе купить какую-то еду, здесь же нищих тоже хватает, но цены на самые простые продукты в обычном магазине очень высокие.

Кстати, таже Болгария в еврозоне, но цены на питание намного ниже, особенно если говорить об обычных магазинах, а не кафе и ресторанах. Я на это все смотрю со своей украинской колокольни. У нас за последние 1,5 года доллар вырос в три раза. 100 баксов это блин 100 баксов))) а здесь я за один день на экскурсионные билеты потратила 200 лир на двоих, а это почти 70 $
Карма 5075
17.09.2015
annetes

Сейчас в Турции более миллиона беженцев из Сирии.
Карма 329
17.09.2015
Кстати о ценах на экскурсии))) Даю сегодняшний прайс. Кто был в Стамбуле пораньше нас, можете сравнить. Цены привожу на одного.

-Голубая мечеть -бесплатно

- София - 30 лир

- Прогулка по Босфору на катере 2 часа от 30 до 15 лир, чем дальше по пирсу тем дешевле

- подъем на Галатскую башню - 25 лир

Во что нам завтра обойдется поход в Султанский дворец могу только гадать, думаю 50 лир не меньше с человека)))
Карма 5075
17.09.2015
Самое интересное всегда бесплатно :) Мне больше нравится просто гулять по всему старому городу и Таксиму. Аэти зареставрирлванные достопримечательности с толпами немецких пенсионеров — очень сомнительное удовольствие.
Карма 329
17.09.2015
Но не смотря на этот бешеный ценник Стамбул прекрасен. Очень понравилась экскурсия по Босфору, чудесные виды на старый город с его дворцами и мечетями, огромная панорама выхода из Босфора в Мраморное море. А Какие виллы стоят на обеих берегах, и все это утопает в зелени, а на холмах развиваются огромные полотнища красных турецких флагов.
Карма 329
17.09.2015
Moony

Мне мечети очень нравятся) здесь в Стамбуле их концентрация на квадратный метр просто не реальная. Красиво и бесплатно) Сегодня ближе к вечеру добрались до Сулеймании. Очень красивая мечеть. А с катера зрелище на нее вообще фантастическое.

Ну а закончили мы сегодняшний обход подъемом на Галатскую башню. Как раз на закат успели. Отличная панорама. Очень повеселили туристы стдящие в дорогущем кафе на самом верху и наблюдающие в панорамные окна задницы фотографирующегося люда, который идет бесконечным потоком.
Карма 329
17.09.2015
Moony

Помнится кто-то очень любит и восхищается Тадж Махалом) немецких туристов там не меньше) у нас сегодня кстати кругом были одни японцы)
Карма 5075
17.09.2015
annetes

На Тадж-Махал можно бесплатно смотреть с любой крыши в Агре. Издали он гораздо красивее.
Карма 329
17.09.2015
Moony

Сдаюсь, это аргумент)
Карма 329
17.09.2015
Еще немного фоток, пока к сожалению только с телефона.
цистерна
цистерна
цистерна
цистерна
цистерна
цистерна
медуза
медуза
медуза
медуза
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге