Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Ближний Восток › Автобус из Стамбула в Гёреме (Каппадокия)

Карма 289
Ответить
10.06.2016
Подскажите, пожалуйста, билеты на автобус из Стамбула в Каппадокию где и как лучше всего покупать? Имею ввиду, на стамбульском автовокзале? Заранее? Или перед самым отъездом? И какой именно автовокзал мне в Стамбуле нужен?
Drolma ж
Карма 1433
Ответить
10.06.2016
Мы покупали накануне в турфире в районе Таксим, там все объяснили откуда отходит. Ехали 12 часов.
Карма 289
Ответить
10.06.2016
ночью?
Drolma ж
Карма 1433
Ответить
10.06.2016
Помню, что ехали весь световой день ‹тыц›
Карма 289
Ответить
10.06.2016
капец)

спасибо большое
Карма 96
Ответить
10.06.2016
Там полно фирмочек , продающих билеты на автобусы. И в автобус , обычно , садятся там, где брали билет. Эти конторки есть в любом районе. Мы ехали ночью. Отправление часов в 10, приехали в Гёреме часов в 8-9. В автобусе давали чай-кофе и кексик ( входит в стоимость билета) . Билет обратно брали прямо в Гёреме, у этой же фирмы , но , почему-то, на 5 лир дешевле. :-)
Карма 289
Ответить
10.06.2016
IrinaVolga

Отлично, тогда получается на автовокзал можно вообще не ехать.

Спасибо!

Обратно из Гёреме мы не едем, едем дальше в Эгридир, с этим направлением буду уже на месте разбираться.
Карма 289
Ответить
10.06.2016
А какова примерная стоимость (+ 5 лир)? Спрашиваю, что б не попасться на развод какой-нибудь... По Египту осталось впечатление, что цены в разных турфирмочках могут существенно отличаться, а в отеле что-то покупать, вообще жутко дорого, переплатишь в два раза точно.
Карма 96
Ответить
10.06.2016
Я рассматривала только самых крупных перевозчиков (Metro, Pamukkale, Nevsehir). У них цены примерно одинаковые.

Можно на сайт к Елене Трува зайти. Там куча информации по Турции и Каппадокии. И на вопросы в прошлом году активно отвечали там.
Drolma ж
Карма 1433
Ответить
10.06.2016
У нас на сайте есть прекрасные отчеты о Каппадокии, не новые, но очень информативные: Каппадокия для продвинутых (ElenaTruva) и Цветущая Каппадокия (lada_wind).
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге