Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Синай-Дахаб

Карма 61
7.10.2018
Nata_lia

Шукран за полезную информацию !

Прилетаем в Шарм , поэтому Хургада и Каир в нашем случае отпадают. Поедем сразу в Дахаб , а от туда потом сгоняем в Каир на "Go bus"е. В фейсбучной группе предложения по жилью в

основном от предприимчивых соотечественников и украинцев)) , переплачивать им не хочется , поэтому снимем на пару дней отель и будем искать жилье на месяц уже на месте, нужна кухня , планируем иногда готовить.

Посоветуйте отель , куда можно "вломиться" в 3часа ночи на пару-тройку дней побюджетней ? Или может быть сразу к костру ))

Пойду пока потренируюсь "быть местным"))
Карма 7
9.10.2018
jymmy

Приветствую

Я снял студию за 180 долларов примерно. На втором этаже. Есть кондиционер в спальной, газовая плита, всё в общем за исключением стиралки и вайфая. Но у меня мобильный интернет. Здесь много кто пользуется таким. До моря метров 100. И смотря когда соберётесь приезжать. После ноября наверное подешевеет. Не могу сказать. А так есть группы в фэйсбук вступите в них, поспрашивайте. Я за 3500 фунтов снял. Были мне предложения за 4000. В долларах у меня как и говорил 180, 190 вышло. Но наш курс блин...
Карма 7
9.10.2018
jymmy

Меня привезли в 4 утра в отель Лайтхаус. Таксист сказал типа не проблема за 50 фунтов на ночь снимешь.

Разбудил я секурити местного, он говорит 400! Во думаю нифига се. И паспорт говорит давай, копию утром сниму отдам. Короче получилось примерно 18 баксов у меня. Так как я цену до 300 сбил. Паспорт утром вернул конечно. Так что бы не нервничать сделайте фото себе паспортов 1стр и отметку с визой. Кстати берите с собой по 25 баксов для визы в аэропорту. Они талон вклеивают и на нем отметку ставят. Фунты им не подавай...)

А так скооперируйтесь на такси с кем то с аэропорта и езжайте в район Ассалах или Лайтхаус. Расстояние друг от друга километр, полтора))).

Такси нам на двоих стоило 550 фунтов, 30$ где то. Или ждать бас до утра.

Велик можно взять на месяц за 700 фунтов, если понравитесь хозяину то и 600). В залог берут права.
Карма 5075
9.10.2018
Praskin
Такси нам на двоих стоило 550 фунтов, 30$ где то. Или ждать бас до утра.

Убера там нет?
Карма 5075
9.10.2018
Praskin
Велик можно взять на месяц за 700 фунтов, если понравитесь хозяину то и 600).

Мне кажется, что дешевле будет купить новый, если на долгий срок.
Карма 61
9.10.2018
Praskin

Салам алейкум дружище!
Praskin
Я снял студию за 180 долларов примерно.

По моему отличный вариант ! недорого , море близко и вид с терассы классный ,зелень ,пальмы....

А какой это район Ассала , Мешраба ?

Будет возможность ,узнай ,сдаются ли ещё подобные по соседству ? В таком варианте ,нас бы тоже всё устроило.

Прилетаем 11 ноября, может к этому сроку ,что нибудь освободится...

Спасибо за советы !

Хэв э найс тайм ! Инджой ! ))

P.S.

Забыл спросить , как там ночью ,не холодно ? В смысле ,ветер сильный ? не продувается ?
Карма 7
10.10.2018
Moony

3500 примерно стоит байк новый. Опять же от качества и наворотов всё зависит. Думаю можно и дешевле если поискать, конечно если кто на долго...
Карма 5075
10.10.2018
Praskin
3500 примерно стоит байк новый. Опять же от качества и наворотов всё зависит. Думаю можно и дешевле если поискать, конечно если кто на долго...

Потом продать его можно за полцены другим туристам. Или оставить до следующего раза. Мы так свои мотоциклы оставляем. Оставить байк на хранение, думаю, еще проще.
Карма 7
10.10.2018
jymmy

Привет! Поузнаю по жилью. Ночью не холодно. Сплю с кондеем. Москиты чутка есть, но если кондей врубаешь заранее им там не комфортно сказали и ночью не достают. Но говорят что жара якобы затянулась. Должна спадать в конце сентября. Как будет в ноябре сложно мне сказать, но всяко теплее чем в России 😁.

Кстати жил два дня в "отеле" там вообще не было никаких москитов.

Жильё в районе Синаймаркета снял(Ассала)

Обращайтесь если что 😊
Карма 7
10.10.2018
Moony

Да. Это так.

Просто не знаю останусь здесь или дальше двину)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях