Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Новогодний Стамбул.

SS1  м
Карма 505
10.01.2020
Дошли до Галатской башни.
Карма 17
20.01.2020
стамбульский кофей тоже не понравился.

неделю там провёл, ни разу не попался вкусный.

ТС, а что за трубки на которых кофе готовят?
SS1  м
Карма 505
22.01.2020
skomoroh58
ТС, а что за трубки на которых кофе готовят?

Это простой уголь))

Стамбул напомнил мне РАШКУ, едешь по ней и везде, куда не зайди, блевота редкостная)))
SS1  м
Карма 505
22.01.2020
Еще закину пару фоток.
SS1  м
Карма 505
22.01.2020
В последний день перед вылетом мы решили еще прогуляться. Дошли до Таксим, всего 5 км.

Сели на автобус, который довез нас за 40 мин и за 39 лир.
Карма 92
23.01.2020
Стамбул офигенен.
SS1  м
Карма 505
23.01.2020
pesnya
Стамбул офигенен

😁
Карма 92
24.01.2020
Очень красиво пишет про Стамбул небезызвестный жж юзер chingizid

Почему всё это легко формулировать в Константинополе - да потому, что этому городу отпущено столько силы, сколько обычно не бывает у городов. Константинополь - больше, чем просто человеческий город. Константинополь - место, где явственно присутствует Бог, то есть та самая незримая, непостижимая, несопоставимая с возможностями человеческого восприятия, но (более чем) ощутимая сила, которая делает живое живым. И очень хорошо видно, как эта сила делает город (именно город, не его жителей, жители разные, как и везде) необыкновенно добрым местом. Пока ты там, тебя несут на руках - просто так, не из сочувствия к твоей немощи (нечему сочувствовать, никакой немощи нет), а от собственного избытка. Потому что прикольно тебя, такого обалдевшего, по твоим дурацким делам бережно нести.

У меня под это описание попадает еще один город на К, который меня носит на руках - Катманду.
SS1  м
Карма 505
24.01.2020
pesnya

Что-то он сильно преувеличил про Стамбул))
Карма 162
25.01.2020
Мне очень нравится Стамбул. И, как по мне, кофе вкусный. Может в Стамбуле испортился. В последний раз пила в Аланье.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики