Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › 6 часов в Дохе. Как-нибудь потратить можно?

Карма 183
18.08.2009
Можно ли и есть ли смысл при транзите через Катар выбраться в Доху? Какова цена вопроса с сайтсинг экскурсией на такси?
Карма 110
19.08.2009
Смотря, сколько стыковка..... Если пару часов - нет смысла. Я как-то ночевала в гостинице в Дохе (почти сутки была стыковка). На тот момент визы не требовалось. Как сейчас - не знаю.... Да и смотреть там особо нечего при малом количестве времени.
Карма 80
20.08.2009
Мне кажется, что в Дохе нет ничего особенного, что можно было бы посмотреть...

На сайте Катарских авиалиний есть вот такая инофрмация:

http://www.qatarairways.com/global/en/stop-over.html

Наверное стоит им написать или позвонить, если так сильно хочется в город. Просто так (без содействия авиакомпании) визу по прилету вам не поставят, если вы гражданин России.

У меня тут другой вопрос? Я совсем забыл, какие розетки в аэропорту в Дохе? Там был бесплатный wi-fi...
Карма 183
21.08.2009
galagala
Да и смотреть там особо нечего при малом количестве времени.

andretje
Наверное стоит им написать или позвонить, если так сильно хочется в город. Просто так (без содействия авиакомпании) визу по прилету вам не поставят, если вы гражданин России.

Стыковка 6-ти часовая, наверное бы и не стоило заморачиваться выходом в городом, но попутчик оч. хочет. Условия выдачи визы характеризуются как "облегченные", но прям в аэропорту ее похоже не шлепнут.

Позвоню в а/компанию, отпишусь чего скажут
Карма 80
21.08.2009
Serg 82
Условия выдачи визы характеризуются как "облегченные", но прям в аэропорту ее похоже не шлепнут.

Да, пограничники развернут, если просто так попробовать выйти в город. Если только вы не гражданин тех стран, которым дают визу по прибытию ( см. тут)

Вот тут еще информация о том, как получить визу через Катарские авиалинии.
Карма 183
21.08.2009
andretje
Вот тут еще информация о том, как получить визу через Катарские авиалинии.

Спасибо, позже почитаю, чтение на английском некоторый проблем для меня, требует времени.
Карма 418
21.08.2009
Serg 82

визы в GCC Countries усложнили, никто вам по прибытию в Доху, визу не даст, т.ч. не сможете покинуть аэропорт, надо ждать в транзитной зоне.

+ 6 часов это очень и очень мало и в Дохе смотреть нечего, просто совсем нечего! о каких достопр-ях идет речь? Небоскребы? в них нет ничего интересного. Катар и Кувейт-это не страны для посещения, даже в случае 6-и часового транзита!

Аэропорт там большой, 6 часов пролетят как 20 минут.
Карма 80
21.08.2009
Omnitrio
визы в GCC Countries усложнили

Для всех усложнили или для этих стран до сих пор остались?
Карма 418
21.08.2009
andretje

я не могу сказать на 100% про граждан России и про Катар, но т.к. он является GCC C.

то даже многим странам ЕС сейчас визу по прибытию не дают! ( Bulgaria, Cyprus, the Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Romania, Slovak Republic and Slovenia)

и еще допустим если и можно получить визу он аррайвал, то это удовольствие встанет в кругленькую сумму, есть ли смысл ради 6 то часов? +/- на дисебаркейшн и чек-ин?

и вот меня больше всего интересует др. вопрос - Что можно посмотреть в Катаре????
Карма 80
21.08.2009
Omnitrio
то даже многим странам ЕС сейчас визу по прибытию не дают!

У меня бельгийское гражданство, так что вот интересуюсь, так как есть вероятность скоро застрять в аэропорту.

Насчет того, что в Дохе нечего смотреть из достопримечательностей - 100%... Разве что покупками заняться, но с Дубаи Доха конечно не сравнится... Хотя, может у кого-то есть желание просто поставить очередную галочку...

PS: лично я бы из-за 6 часов не заморачивался...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики