Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Камбоджа: Ангкор, отмена рейсов и сладости

Карма 2
10.08.2014
День добрый! Перелопатила информацию, но пара вопросов все равно осталась. В Камбоджу еду в первой половине ноября на 2 недели. Маршрут простой: Сием Риеп 3-4 дня, пляж.

1) Можно нанять тук-тук за 10-12$ на день, чтобы поездить по храмам. Водитель будет терпеливо ждать, пока я нагуляюсь по неск. часов в каждом месте?

2) Не хочется брать с собой ни сумку, ни рюкзак. Кошелек в кармане + фотик. Продается ли вода в легкой доступности от храмов?

3) Кох Кер и Бенг Мелия. Выделить 1 отдельный день? Я правильно понимаю, что никакие местные автобусы туда не ходят? Либо такси, либо организованно в тургруппе с китайцами? Т.к. я еду одна, стоит ли брать такси в плане безопасности на такое расстояние?

4) Уже несколько дней мониторю аэропорт СР, пугает ежедневная отмена рейсов в/из Гуанчжой, через который я собираюсь лететь. Кто-нибудь сталкивался проблемой залететь и вылететь через Китай? Гонконг также отменяется через раз. Читаешь в отчетах про толпы китайцев, они по земле, в массе своей, приезжают что ли?

5) Что из местных сладостей можно привезти родственникам?

Заранее спасибо.
Карма 5075
10.08.2014
1. Да. Ему же легче ждать, чем ехать.

2. Да, даже еда.

3. Можно и на тук-туке. Там довольно безопасно.

4. Они прилетают на тех рейсах, которые не отменяют. С уважением, ваш Капитан Очевидность.
Карма 668
10.08.2014
5. Это
Карма 2
10.08.2014
Moony, спасибо!

ji-krims, а можно название?
Карма 668
10.08.2014
Очищенные плоды пальмировой пальмы (Borassus flabellifer) на стадии молочной зрелости.
Карма 668
10.08.2014
Более точным ответом на ваш пятый вопрос, будет: "ничего". Как правило фрукты не пропускают или на одной, или на второй таможне. Хотя, вроде некоторым удаётся. Также на месте можно сварить варенье из разных экзотических фруктов и попробовать провезти пару пластиковых бутылочек в багаже. В крайнем случае, не пропустят. Также имеются блинчики со сладкой начинкой, которые провезти ещё сложнее. Разве что в желудке.
Карма 668
10.08.2014
Дуриановые и Тамариндовые конфеты! Бывают мармеладообразные, карамелеобразные и ирискообразные. Хотя и не кхмерский эксклюзив. По всей ЮВА изготовляют. Без сахара, первый оригинал вонючий, второй горький. А с сахаром, да в упаковке, можно в багаж упаковать и родственников порадовать удивить.
Карма 2
10.08.2014
ji-krims
фрукты не пропускают или на одной, или на второй таможне

А я собралась ехать с жестким полупустым чемоданом, чтобы фруктами набить... Все ж попробую провезти.

Дуриановые конфеты мы любим, а вот тамариндовые пока не пробовали.

Спасибо за ответы.
Карма 114
10.08.2014
4. На Ко Ке и Бенг Мелеа однозначно нужен один полный день. И лучше брать всё-таки такси - 70-80 долларов, на тук-туке ехать далековато: до Бенг Мелеа - 65 километров и потом ещё столько же до Ко Ке. Даже на машине путь в одну сторону до Ко Ке занимает чуь менее двух часов. Сначала лучше посетить Ко Ке, а потом Бенг Мелеа - там после трёх часов дня становится меньше народу, а после 4 - почти никого.

Если хотите, могу дать телефоны адекватных, неплохо говорящих по-английски водителей тук-тука и такси, с которыми я обычно работаю. Может, договоритесь.
Карма 547
10.08.2014
ji-krims

Я всё время вожу манго и папаю в багаже. Главное, маскировка))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики