Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Клопы..... и прочие насекомые.

Карма 41
7.01.2010
Я в лёгком шоке. Вчера приехала в Куала Лумпур, заселилась в отель недалеко от Пудурая. Порадовалась, потому что одни сплошные плюсы (два окна, ненужный мне телик, бесшумный кондей, быстрый вай-фай, питьевая холодная и горячая вода, удобное место дислокации, приятный персонал и всё это за 50 рингит в сутки). Хотела уже рекламировать этот отель. А ночью проснулась глянуть как там фильмы качаются.....и увидела ползущих по стене два крошечных клопа.

Судя по запаху, когда я зашла в комнату впервые (окна были закрыты) и размерам клопов (ещё не отъелись), их тут травили недавно. Но пол деревянный. Вообще здание деревянное.....поэтому бесполезно.

Теперь волнует один-единственный вопрос....как их с собой не забрать?
Карма 41
7.01.2010
О! Вот чё нарыла....но это уже, если дома случится ахтунг!

Когда мы жили в апартментах,у нас тоже завелись клопы,бабушка посоветовала,принести зелёных клопов,которые водятся на малине и смородине.Мы их запустили а дом штук 14-16,через неделю клопы исчезли.Бабушка говорит,что они таким способом избавлялись от клопов во время войны.Эти плопы питаются фруктами и... постельными клопами.После них клопы в этом доме никогда не появятся.Сейчас лето,вы их можете набрать с полей,их много на малине в период цветения.Они зелёные и очень вонючие.
Карма 112
7.01.2010
А я где-то читал что если разных клопов посадить в одну банку то постельные гибнут первыми у них иммунитет плохой и они заражаются от других каким-то грибком...Причем неважно зеленых клопов к ним подсаживать или серых лесных...
Карма 461
7.01.2010
Ого , какая интернациональная тема , оказывается :))

Мне одно время везло на них с удручающей регулярностью .В городе как не сменю жилье , так через какое то время появляются . В таежном балке , где до нас не жил никто лет десять ,- и там достали ! Потом пропали из жизни куда то ....

Но , вижу , надо быть начеку ...
Карма 64
7.01.2010
жаль что вы не запомнили название отеля :)
Карма 41
7.01.2010
Yojik Yamamoto
жаль что вы не запомнили название отеля

Почему "не запомнила"? Я ж живу щас в нём. Подумала-подумала и решила не дёргаться. Я тут много жилья пересмотрела......остальное такое же (в смысле клоповники), только дороже и без инета. А тут я городским транспортом везде добираюсь.....куча автобусов по соседней улице идёт....79 автобус до башен и тайского посольства (1 и 1.5 рингита соответственно)....11 вроде как до пещер Бату (завтра проверю).....и вообще нравится мне тут.....даже несмотря на клопов.....маленькая Индия.....все лица такие знакомые и родные ))))......душевно!

Отель называется Cintamani. Улица Jalan Hang Lekiu 37-39. тел. 603-2070 4071

Напротив Пудурая есть Maybank, так вот за ним.
Карма 41
7.01.2010
Кстати, деньги в этом самом Maybank и поменяла. Оказался самый выгодный курс по евро (4.8236 рингита за 1 евро на 6.01.2010)
Карма 736
7.01.2010
Astra


Когда мы жили в апартментах,у нас тоже завелись клопы,бабушка посоветовала,принести зелёных клопов,которые водятся на малине и смородине.Мы их запустили а дом штук 14-16,через неделю клопы исчезли.Бабушка говорит,что они таким способом избавлялись от клопов во время войны.Эти плопы питаются фруктами и... постельными клопами.После них клопы в этом доме никогда не появятся.Сейчас лето,вы их можете набрать с полей,их много на малине в период цветения.Они зелёные и очень вонючие.

Какая прелесть. Напоминает советы по то ли привороту, то ли излечению. Пойти в ночь на Ивана Купалы на опушку леса, поймать там сову 3 месяцев отроду, вынуть ей сердце, сварить и дать съесть кому надо. Результат 100%.
Карма 33
7.01.2010
staricc

эти твари могут поселиться в ноутбуке, например, и будут составлять Вам компанию несколько лет
Карма 64
7.01.2010
Astra

50 это за дабл или сингл? нам тоже неделя в КЛ предстоит и я не очень рад ценниками на hostelworld :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики