Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Вывоз фруктов на родину

Карма 51
24.05.2010
Хочу привезти родственникам в подарок всяческих фруктов, так вот я совсем не помню, как в Москве отрегарируют таможенные службы если вдруг обнаружат в ручной клади полкило рамбутанов или мунгусинов? =))) Можно вообще ввозить фрукты или запрещено?

Ну и при вылете из Куалы, могут ли отобрать?
Карма 789
24.05.2010
magic_mushroom
как в Москве отрегарируют таможенные службы если вдруг обнаружат в ручной клади полкило рамбутанов или мунгусинов?

Насчет рамбутанов и мангустинов - не скажу, на два кг индийских бананов и черемуйю никак не реагировали.
Карма 105
24.05.2010
нормал все. привез 3 здоровых папайи, килограмм чего то, что не знаю как называется, 4 литра папйя фреша.
Карма 42
24.05.2010
я везла манго--провезла без вопросов, а подруга везла папаю бананы и манго в конейнерах в чемодане--тоже хорошо, а вот у знакомого все перевернули--так что дело случая наверно.
Карма 789
24.05.2010
lakshmitriyog
вот у знакомого все перевернули--так что дело случая наверно.

И отобрали? или перевернули и отпустили?

Я фрукты везла в ручной клади.
Карма 110
24.05.2010
wichy
Я фрукты везла в ручной клади.

я тоже, не было никаких вопросов)
Карма 1708
24.05.2010
в багаж сдайте и будет Вам счастье)
Карма 51
24.05.2010
Хорошие новости, значит перед отъездом заеду на рынок =)))
Карма 224
24.05.2010
При мне девушка из Гоа летела в Москву - у нее был мешок маракуи в салон - 5 кг, 2 ананаса, 3 папайи и еще что-то в темном пакете. Короче много! Спутник ее тоже немножко в шоке стоял в сторонке :-)))))) Никто ей ничего не сказал

Только вот по упаковке может уточнить? Я с Украины потащила домой ящик черешни (жадность обуяла), так мне на границе сказали, что только в пластиковой таре можно везти. Но не отобрали :-)))
Карма 51
24.05.2010
Я один раз в поезде симферополь-москва купила ведро помидоров "бычье сердце" вместе с ведром на какой-то платформе =)))) вопросов на границе не было вообще, видимо сошло за пластиковую тару =))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики