Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › ТОММИ - три года спустя . ВЗЛЁТ ( письма без цензуры )

Карма 61
28.01.2014
Пипец какой то:-):-), так я еще ни разу в жизни не улетал:-):-) не то анекдот не то ужастик:-):-):-)

Начать надо с того, что я решили, поскольку билеты у меня есть, и время отправления известно то можно приехать за полтора часа и полностью израсходовать рингиты (местную валюту). С утра все шло хорошо:-):-):-) пришел к басу за 40 мин, на оставшиеся расчитанные 10 рингитов купил билет и поехал в айрпорт.У меня осталось 5 рингит:-):-)

Приехав вытащил чемоданы и отправился на регистрацию..... Куда ж еще?:-):-)

Отстояв небольшую очередь и посетовав, что какие то люди слишком долго разбираются, сую свои паспорт.

Милая девушка в него смотрит и сообщает мне, что зарегистрировать на рейс айразия меня бесусловно может..... Но только в том случае, если я предоставлю бронь билетов из филиппин в другое государство.

Ооооопс... Это было несколько неожиданно:-):-):-).

Для начала были продемонстрированны все страницы паспорта:-):-) с визам Сша, цейлона и пр... Потом все кредитные карты:-):-):-) джокером подразумевалась карта Ситибанка:-):-):-):-) .

Это АднАкА никакого воздействия не поимело:-) четко было заяалено: плизз билеты из филиппин в другое государство:-):-).

Ок... Показываю билеты из Себу в Пуэрто Принцессу..... - не катит:-):-):-) так как это филиппины.

Приходит понимание того, что время перед посадкой в самолет катастрофически сокращается.

Ок... Ноу проблем сейчас при вас бронирую билеты с филиппин (из Себу или из Манилы) в мьянму.

Оооооопс... Интернет есть, но он как бы совсем не интернет.... То есть его нет:-):-):-)

Ок... Поясняю, что готов купить билет, куда угодно, хоть к черту на рога (читай в Сингапур:-):-) или в Куала Лумпур) ... Но сорри интернета нет...

А мне говорят мы вас прекрасно понимаем. Но на рейс зарегим только при наличии.... И далее по тексту.

Сообщаю им что интернета нет. Они отвечают мы знаем, вы можете пойти "ап стейрс" (на этаж выше) и найти там платный интернет.... Ок иду на этаж выше и с третьей попытки нахожу искомое. Да! Есть доступ в инет по кабелю... С их компа. Ок.... Все что у меня остается 5 рингит. Инет стоиь 2 рингита за 15 минут... Ноу проблем:-):-):-) буду регистрироваться:-):-)

Все путем... Даже знаю что хочу:-):-)

Перевозчик Тайгер, рейс из Себу в Сингапур.... Все нахожу, ввожу данные...

Что за фигня? Не проходит трансзакция сбербанка....

При попытке разобраться в чем трабл... Неожиданно кончаются оплаченные 15 минут трафика:-):-):-):-) ооопс приехали..... у нас перезагрузка виндов....

Смотрю на представителя кафе как на полного мудака.... И спрашиваю в чем проблема.. Тот отвечает 15 минут тай аут..

Как я его не задушил - сам не знаю:-):-):-)

Говорю... Какая же ты козлина.... Неужто нельзя было сказать, что время заканчивается чтобы я его продлил.

Че делать.. Билета как не было так и нет:-):-)

Ок даю еще две рупии ринита или чего там еще...

Начинаю снова.

Тут мне приходит в голову мысль, что регистрация кончается, .. Пипец... И надо бежать на регистрацию, пока самолет не улетел. Бегу на регистрацию :-):-):-):-) там довольно спокойно смотрят на все мои фотки попыток регистрации, и говорят, что все понимают, входят в мое положение.. Но им нужен НОМЕР регистрации рейса с филиппин.... И хоть трава не расти:-):-)

Ок... Все заиипись:-):-):-)

Спрашиваем сколько времени у меня есть, что бы решить проблемы?

У вас есть 25. .. 30 минут.

ок..... возвращаюсь к совершенно ошалевшему владельцу интернета.

При этом 7 минут из оплаченных 15 - уже прошло. Уже все равно какую компанию бронировать и какой рейс.

Потому как на кассе было разъяснено следующее:-)

Если я не улетаю, то отлет через два дня и надо заплатить небольшое пенальти.Поковырявшись еще пару минут барышня сообщает что пенальти при этом составит 6000 рублей... И это ваши трудности... ( нах нужны такие пенальти? - проще взять новый билет). Ок иду наверх в инетник:-) Начинаю регистрацию по новой. Пытаюсь объяснить чуваку что рингит у меня нет, и ему неплохо было бы взять один доллар... Из военных запасов:-):-):-):-) он улыбается:-):-) , кивает и говорит, что может принять только рингиты онли:-):-):-)

Вместо того, что бы набросится на него с кулаками, спрашиваю... Где можно поменять доллары на рингиты!

Он показывает на первый этаж и говорит ТАМ.

Ок ноу проблем... Бегу на первый этаж.. Сую один доллар сша в окошечко. Милая дама тычет мне пальцем в табличку. В табличке написано, мол если вы хотите поменять 1, 2, 5, 10, 20... Долларов америки..... То идите на ***:-):-):-):-)мы вам поменяем только стодолларовую купюру.

Объясняю ей про инет, про билет, про балет:-):-):-) про вылет и время до него:-):-):-) довольно экспрессивно, но русского мата она явно не разумеет..:-):-):-) войдя в положение меняет один доллар сша! О чудо у меня на руках 3 рингита.

Бегу назад, продляю инет сесию...которая уже заканчивается.

Тут же решаю, что будем пытаться ввести данные ситибанка...

Печатаю, ввожу... Ооопппс... Нужно подтверждение паролем по смс...

Ого.... На это я не расчитывал. Телефон выключен и лежит в чемодане.....

Лезу в чемодан, достаю телефон, включаю..... Это были самые ответственные 4 минуты.... 4 минуты которые решают ффффсе:-):-):-)

Он долго не находил сеть.... После долго писал, что смс нет.. Потом нашел:-):-) и когда уже все надежды были потеряны, показал код в смс ке:-):-)

Ввожу... Уже потеряв надежду, и думая что тайм-аут сессии уже закончился:-):-)

Ооо чудо!... Конфирм!

Фоткаю номер.. Выбегаю из кафешки.... Натыкаюсь на девчонку из айр азии которая ищет меня с вопросом "ну вы летите наконец или нет"!:-):-):-)

да.... Йес..... ЛетЮ:-):-):-).

Пожалуйста поторопитесь на регистрацию:-):-):-)

Ок... Тороплюсь..... :-):-):-) по пути хватая оставленные кредитки и шапки:-):-)

ВАш багаж?

Да мой

Но это очень много.. Нужно доплатить! ?.. Можно всего 7 килограмм!

Блин......

Ок ноу проблем! Беру с собой в кабину!! здесь всего 8. .. Может быть 9 кг...

На самом деле несколько больше.:-):-):-)

Устав от сумасшедшего русского :-):-):-) мне выписывают посадочный..,. Ого... Неужели....

Бегу на контроль... Все замечательно.. Но вот только бутылочку с собой нельзя.

Нооу проблем... В бутылочке у нас "Баккарди 8":-):-):-):-) Прямо из горла выпиваю "баккарди 8", 40 градусов приблизительно 200 грамм.... Вау...

Наступает спокойствие......... Нирвана...

Пограничный контроль? - да это я...

Почему два раза въезжал в Малайзию? Потому что послали нах из Брунея....

Ооооо - вам не повезло..

Да я знаю...:-):-):-)

Ок... Прохожу... И баккарди 8 начинает действовать:-):-)

Последнее, что слышу, объявление по громкой связи на весь аэропорт, что разыскивается некий Тимур... Который зарегистрировался на рейс в Себу, но в самолет не сел.

Чувствую как силы меня покидают, добираюсь до первой девушки в красной форме айр азии... И говорю это я есть тот кого разыскивают.:-):-):-)

она куда то бежит, кому то что то показывает, мне тычат пальцами.... Иду на выход. До самолета метров 200 все уже сидят.

Захожу в салон, и падаю на первый же ряд:-):-), - весь самолет пустой:-):-):-)... Вау я все таки лечу на филиппины:-):-):-)

Прощай Кота Кинабалу:-):-):-) уж и не надялся:-):-):-):-) с сингапуром потом разберемся:-):-):-) Никто в общем то в Сингапур не собирался. Но этот город видимо притягивает:-):-):-)
Карма 796
28.01.2014
Ужас.
SS1  м
Карма 509
28.01.2014
FOSSETМилая дама тычет мне пальцем в табличку. В табличке написано, мол если вы хотите поменять 1, 2, 5, 10, 20... Долларов америки..... То идите на ***:-):-):-):

Чуть не уссал...я. Ну и спокойствие и нервы у вас))
Карма 94
28.01.2014
Ну, Вы и юморист, FOSSET.
Карма 61
28.01.2014
Shweta
Ну, Вы и юморист, FOSSET.
Это не я - это ТОММИ !
Карма 796
28.01.2014
FOSSET
Это не я - это ТОММИ !

Ху из Томми?
Карма 61
28.01.2014
Tibeliuss
Ху из Томми?
Томми на фото ( в конце топика ). Это его письмо ко мне .....
Карма 61
28.01.2014
ЧИТАЙТЕ : Первая поездка в Индию стала для многих началом внутреннего путешествия без начала и конца в поисках...,короче , путевые заметки Томми ( без цензуры)

25 мар 2011 09:37 → Вся Индия
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики