Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Вьетнам 2010

Карма 0
6.04.2010
Немного поразмыслив, решил скататься с семейством во Вьетнам на пару месяцев. Поскольку едет маленький ребенок - вариант один съемное жилье и самостоятельная готовка.

Я так понимаю, что ситуация такая: надо прилетать в Хошимин или в Ханой, добираться до побережья и снимать там дом целиком или этаж с кухней. Как я понимаю, удовольствие это вполне доступно, и стоить будет порядка 200 американских в месяц. Правильно?

Может у кого есть какие-нибудь наводки на жилье?

Как там с муссонами? Я так понимаю, что на побережье есть места, где не очень-то и сильно дождит? Как там с ценами на аренду недвижки?

Что там в этом сезоне базовые продукты питания? Какая ситуация с детским питанием?
Карма 13
7.04.2010
В Ханое сейчас дождливо и холодно + довольно совково, лучше южнее. А еще лучше в Тай, если с детьми. Тай цивильнее, море голубее), виза фри, а главное локал-пипл гораздо менее экстремален (в плане постоянных нае... разводок, индусы на фоне вьетнамцев, смотрятся как застенчивые абитуриентки гуманитарных вузов, без преувеличения). Устанете в одном и том же месте каждый раз слышать разные цены на одни и те же памперсы). В Тае ничего такого нет, хотя Тай дороже, да.
Карма 0
7.04.2010
Кстати, а что там с визами? Вроде стоят они недорого. И я так понимаю, что нужно приглашение от принимающей стороны, с которым можно получить визу хоть на пол года. Вы, кстати, из Вьетнама можете помочь с таким приглашением?
Карма 13
7.04.2010
На 2 недели виза не нужна вообще. На большие сроки стоит каких-то денег. Про продление я ради интереса спросил в одном агенстве в Ханое, мне назвали $60 за +1 мес. (не торговался и тему не пробивал, мне проще и интереснее в Лаос или Камбоджу съездить и вернуться). Про приглашение не слышал.
Карма 0
7.04.2010
Т.е. вы без приглашения делали? Гм... забавно. Вот только что http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=212&t=55667 почитал - толково написано. У него выходит как раз наоборот - русским виза бесплатна, но приглашение надо)))
Карма 13
8.04.2010
Я вообще визу не делал. Штамп в паспорт при переходе лаосско-вьетнамской границы и вуаля...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики