Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Из Вьета в Камбоджу. Помогите советом.

Карма 239
27.02.2013
tat
А по времени сколько это занимает? В самой плавучей деревне и на дорогу туда/обратно?

ангкор-порт ..около часа на рикше

порт-деревня-порт ...ну часа 2 максимум

tat
И деревне что посмотреть можно?

да толком то и ничего, деревня как деревня..ток на воде..как сказал лодочник- это аттракцион для приезжих, по вечерам все разъезжаются

купили мешок лапши на одном баркасе, вручили директору школы на другом

вот и все развлечение
Карма 110
28.02.2013
tat

Понравился сам город по ощущениям, он "разновременный", местами современный, местами старомодный. Из достопримечательностей не могу сказать, что много всего ( не Париж и не Питер, конечно), стоит посмотреть Нотр Дам де Сайгон, дворец Воссоединения, Дом культуры,и, конечно, рынок Бен Тхань. Все находится, в центре, в непостредственной близости друг от друга. Город очень колоритный, мы много гуляли пешком. Недалеко от Бен Тхань есть маленькая улочка с антиквариатом - но это для интересующихся ( муж меня затащил туда). Ездили мы в тоннели Кучи (Кути), экскурсия недорогая, на полдня:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0 %B8_%D0%9A%D1%83%D1%82%D0%B8

Привожу ссылку из Википедии.

Мне, честно сказать, не понравилось, жутковатое место, но это ужасы войны - ужасы нашей

реальности.

А так, много гуляли по городу, часами сидели в кафешках, наблюдая за людьми, я это очень люблю. Так что надеюсь, что если вы задержитесь в Хошимине - вам он тоже понравится, как и нам:)
Карма 110
28.02.2013
Tibeliuss

Ром, обязательно сделаю отчет, фотографий и впечатлений очень много, Вьетнам нам очень понравился, такчто рекомендую со всей душой!!!)))
tat  ж
Карма 717
1.03.2013
AlecJoy
.как сказал лодочник- это аттракцион для приезжих, по вечерам все разъезжаются
Понятно )))) и пасиб.)

serbina
много гуляли по городу, часами сидели в кафешках, наблюдая за людьми, я это очень люблю. Так что надеюсь, что если вы задержитесь в Хошимине - вам он тоже понравится, как и нам:)

Спасибо, теперь уже точно - первые сутки проводим в Хошимине, а потом движемся в СР.

serbina, а в каком месяце вы там были (боюсь, не будет ли в марте слишком жарко ) ??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики