Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Куда лучше поехать в марте? в Индонезию или в Малайзию?

Карма 1708
18.05.2010
Вот думаем, куда в середине марта податься - в Индонезию или в Малайзию ? Смотрели на других сайтах, якобы в марте погода от 25 до 30 тепла и дожди редко. Может кто был в марте в тех краях? Что посоветуете?

Спасибо)
Карма 51
18.05.2010
Были в марте в Куале и на Пенанге, духотища стояла страшная, из-под кондея вылезать не хотелось, о пеших прогулках с радостью не думалось =))

В Джакарте тоже было душно, но дальше, начиная с Джокьякарты, в Маланге, Сурабае, на Бали и Ломбоке все было отлично!
Карма 1708
19.05.2010
magic_mushroom
, в Маланге, Сурабае, на Бали и Ломбоке все было отлично!

Спасибо!
Карма 678
21.05.2010
anikolaev

В Джакарте душно всегда.

Купаться в Индонезии везде нормально будет.

А вот вулканы будут ещё в туманах скорее всего.

По Малайзии - там сезон дождей зимнюю половину года на восточном побережьи, а на западном - летом - как и в Тае.

Так что в Марте - на восточное.

В Куале нет выраженного сезона дождей. Можно в любое время года.

На Борнео тоже нет выраженного сезона дождей. Больше всего их в районе НГ. Как и на Бали кстати.
Карма 138
21.05.2010
сезон дождей в КЛ четко не выражен. он может быть в любой день в вероятностью 50%. от летнего муссона район КЛ экранируется Суматрой. а Таиланд - ничем. В Пхукете дождей гораздо болше летом и меньше зимой
Карма 796
21.05.2010
Подскажите, пожалуйста, а куда можно податься в Малайзии и Индонезии в этот же период за пляжным отдыхом, чтоб красиво и подешевле, а то времени изучать сейчас нет- надо билеты покупать, а поехать оСень хосеса)) И где есть большие волны, а где сноркелинг?
Карма 51
21.05.2010
Сейчас мне в Куале кажется не так душно, как в марте, посуше воздух.
Карма 51
21.05.2010
Кстати, про вулканы - в апреле были на Мерапи и Бромо, главный рецепт - выезжать совсем рано утром, после 12 все затягивает облаками и запросто может начаться гроза =))

Несколько раз попадали =)). И в Джогже и в Маланге ливень после 4 вечера каждый день, как по расписанию, а до 4 может быть отличная погода с переменной облачностью.
Карма 51
21.05.2010
Tibeliuss
Подскажите, пожалуйста, а куда можно податься в Малайзии и Индонезии в этот же период за пляжным отдыхом, чтоб красиво и подешевле, а то времени изучать сейчас нет- надо билеты покупать, а поехать оСень хосеса)) И где есть большие волны, а где сноркелинг?

В Индонезии за волнами и пляжами я бы поехала на Ломбок, в Куту (не путать с Бали!)

А на Бали мне пляжи показались так себе, серый песок и вечная муть в море. Вроде есть в Нуса Дуа белый песок, может быть там нормально, но мы не ездили.

Единственное приличное место на мой взгляд - Амед, там есть снорк и вода не мутная.

С Ломбока еще можно съездить на гили Мено, на Травангане и Аире пляжи так себе, а на Мено есть неплохой пляж и снорк.

Еще есть неплохие пляжи с волнами на Яве, но там совсем нет нужной туристу инфраструктуры и никто не говорит на инглише, думаю это для тех, кто едет за приключениями =)

Еще есть всяческие отдаленные от цивилизации индонезийские острова, куда надо лететь, ехать и плыть, но это для любителей экстрима, там может быть некомфортно для туриста, привыкшего к цивилизации, но пляжи и снорк там прекрасные.
Карма 1708
21.05.2010
Izum

magic_mushroom

viteks

спасибо за информацию)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге