Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Куда лучше поехать август-ноябрь (Малайзия/Индонезия/Китай-Хайнань)?

Карма 28
23.06.2010
Уважаемые Форумчане, здравствуйте!

После ГОА никак не сидится в Москве. Хочется тепла, моря и свежих фруктов....

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать с дочерью 1,9 лет - Малайзия/Индонезия/Китай-Хайнань, чтобы дешево и по погоде без дождей?

С уважением,

Марина и Эва
Карма 13
23.06.2010
Китай, юг, ближе к Лаосу.Там и без моря получите массу хороших эмоций.
Карма 28
23.06.2010
Kostia, спасибо:) Буду штудировать форум:)

По Китаю рассматривала только Хайнань, но цена билетов и проживание - космос...
Карма 678
23.06.2010
В Малайзии сезон на восточном побережьи сейчас. Езжайте на Перхентианы.

В Индонезию можете половить чартеры на Бали. Там правда сезон в разгаре.

Тихий пляжинг на соседних островках Гили. Но там тоже может быть засезоненно все. Можно переплыть на соседний Ломбок и найти там себе тихие места с хорошими пляжами и ощутимо дешевле, чем на Бали.

Правда ребенку 2 года....тут рекомендации трудно давать.
Карма 13
23.06.2010
dolmar1979
но цена билетов и проживание - космос...

Я только в Индии посетил за 2 месяца 33 города. Есть что с чем сравнить. В городе Lijiang в Китае я столкнулся с таким гестхаусом, от которого до сих пор в шоке. $6 за сумасшедший дизайн, плазму, кондей... и я даже не знаю как все это описать... Хозяин геста еще по утрам ловил и поил чаем, а весь стаф (с хозяинoм напару) выдавал сигареты, как только я докуривал предыдущую. Интернет, расчески, зубные пасты с щетками - фри везде априори (и даже презервативы). Рекомендую!)

В Индонезии не был пока, ничего не могу сказать, но вот ее уже мне многие рекомендуют.

По ценам: В БКК билеты не особо дорогие. Оттуда в Чиангмай (не более $30 за человека), там китайскую визу дают за от $30 в зависимости от желаемого срока. Оттуда либо перелет до $100 за человека, либо переезд автобусом через Лаос - не более $60, но заодно еще одну очень красивую страну посмотрите, оценив разницу между лаосскими и китайскими дорожками в одних и тех-же горах (на меня это произвело впечатление - ни одна из них не плохая, просто 100% разные). Будет приключение детям))
Карма 28
24.06.2010
Izum

С дочерью особо не попутешествуешь, хотя она нормально переносит самолеты-поезда. Устаю в дороге исключительно я:)

Мою дочь интересует только пляж, бассейн, народ, виноград и мандарины:) А меня же - там, где чисто, где можно снять дешевое жилье, если бассейн рядом, то вообще красота:)

Kostia

Конечно же столько городов мне не осилить...могу осесть в одном месте и исседовать что-то неподалеку. Может быть лет эдак через 5, когда Эве исполнится лет 7-8, мы вдвоем будем колесить по городам да странам.

После ГОА в Москве живется с трудом - с правилами, машинами, огромным количеством людей. Если честно, то хочется жить далеко...к счастью, у меня пока есть возможность не работать и какое-то время пожить заграницей. Бюджет 25-30 тыс. рублей с билетами, визами, проживанием. Плюс-минус 5-10 тыс. на всякий пожарный муж вполне может отправить.

Моей дочери чейчас год и 8 месяцев и, когда мы просматриваем ее фотографии, она сразу же начитает перебирать имена друзей-индусов, выскакивает на балкон, когда сигналят, думая, что за нами подъехали, может сказать пару слов на английском и понимает лучше английский, чем русский...

Меня очень волнуют Малайзия, Китай, Африка, Бразилия, Венесуэла...понимаю, что это далеко, дорого и с ребенком стоит повременить...но мечта-мечта:)

Любой Ваш совет мною воспринимается и выискивается с форума.

Спасибо, еще раз спасибо за советы...
Карма 13
24.06.2010
dolmar1979

Мне в данный момент самому сейчас очень рекомендуют Индонезию, но я там не был. По местам где был (в профайле) с большим удовольствием подскажу что знаю. 5-ти летний сын имеется, Ваши вопросы и сомнения мне тоже знакомы.))
Карма 28
24.06.2010
Kostia

Читаю Вас, читаю:))
Карма 13
24.06.2010
dolmar1979
Kostia

Читаю Вас, читаю:))

))) Ну если не очень дорого и с годовалым ребенком - Ко Тао (Тай).

Панган дешевле, но с годовалым ребенком (будь у меня сейчас такой) я бы туда поехал.

На Пангане за $400 в месяц очень хороший дом (даже по московским меркам: кондей, кухня, холодильник, тв и тп), в очень хорошем месте недалеко от моря. Далеко от моря чуть хуже - $200.

Сейчас лоу сизон - цены скидывают круто, если Вы на долго... Думаю с 400 до 300 сейчас не проблема за, повторюсь, хороший дом.

Но с годовалым ребенком я бы... Это Ваш ребенок - по местным островам прокатитесь и выбирите)))) Переезды на местных корабликах, даже в 1 год, будут для Вашего ребенка счастьем.)
Карма 727
24.06.2010
dolmar1979
С дочерью особо не попутешествуешь, хотя она нормально переносит самолеты-поезда. Устаю в дороге исключительно я:)

Езжайте в Черногорию..туда виза не нужна,только билеты и вперед как к нам в Сочи..

квартирку с кухонкой можной снять за 20 евро в сутки,но на месяц говорят чуть ли не в двое дешевле..еда по ценам немного дешевле московских..

Вообще по моему летом и у нас очень не плохо (Россия,Крым,то есть Черноморское побережье)..зачем так далеко с ребенком тащиться..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге