Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Ментавайские острова (вопрос, кто был?)

Карма 32
17.07.2010
хочу туда поехать, но тут две проблемы:

1. очень торогие треккинги

2. говорят, что только две лодки есть и минимальный срок - 10 дней. а у меня только семь.

Может кто бывал там, и расскажет мне, что туда можно проще попасть, оттуда можно проще уехать, и места всякие, где можно гида найти проще ??

буду признательна
Карма 51
17.07.2010
Насколько я знаю, на пулау Ниас летают самолеты из Медана.

На Сиберут плавает лодка, но расписание плавающее и лодки часто оменяются из за состояния моря.

Если у вас ограничено время - лучше попробовать острова рядом с падангом, там тоже ничего =)
Карма 32
17.07.2010
а чтобы увидеть-таки эти неземные интересные племена ???

они у Ниаса обитают ???
Карма 51
17.07.2010
Они там на всех островах есть понемногу. где-то оцивиленные, а где-то нет.

Если ехать на Сиберут - там вроде можно договориться с местными, чтобы отвели к племенам, но насчет способности местных разговаривать на английском я сомневаюсь =) хотя может кто-то и найдется.

На Ниасе тоже интересные люди живут, но сам остров более развитый, там даже гостиница 5* есть =) Раньше до цунами там было много серферов.
Карма 51
17.07.2010
Еще раз повторюсь - стоит ехать только если есть неограниченное время, чтобы было в запасе обязательно несколько дней, а лучше неделя =) с транспортом там не все гладко =)
Карма 32
18.07.2010
решила. буду рисковать. нету у меня в запасе дней, но я все равно поеду завтра. и попробую в субботу вернуться.

ибо иначе - когда же еще :)

спасибо!
Карма 51
18.07.2010
Правильно! Запаситесь разговорником и рупиями =)
Карма 32
19.07.2010
добралась сегодня до Бусгуса этого (рядом с Падангом лодочная станция, откуда до ментавайских островов лодки ходят)

Только лодки не ходят. ибо погода плохая. говорят - следующая может в среду , может в августе, и уж тем более не знают, когда пойдут обратно.

К тому же у них на прошлой неделе одна лодка затонула - им не сладко вообще.

В общем, не поеду я на ментаваи. Нету транспорта. Самолет туда - 1 500 000 рупий, частная лодка - даже дороже.

пойду завтра куплю спальник. и на ближайшие острова зарываться головой в песок.

или не знаю что.

ужос блин берет. осталось всего 8 дней. потом надо лететь домой.

ужос. ужос . ужос.

А еще есть такое волшебное слово - Сурабайя. а Эреянжаяяя. ЫЫ.
Карма 727
19.07.2010
piatniza

А чем эти острова такие примечательные?
Карма 51
19.07.2010
На Сиберуте практикуются походы через джунгли к ментавайским племенам, которые до сих пор живут как и раньше. Тропы там сильно глинястые и местами через реки с живностью %), в общем на любителя.

Ниас известен хорошими волнами для продвинутых серферов, а также местной культурой, относящейся к периоду мегалита, сохранившейся до сегодняшнего дня.

Есть и другие ментавайские острова, но я про них мало что знаю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики