Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Бали-Гили

Карма 0
29.09.2011
Люди добрые, подскажите пж как лучше добраться до Гили? Воздухом или по воде?? Едем в начале февраля. Нас 5 взрослых и ребенок 1.5 лет. Заранее благодарю за советы!!!
Карма 10
30.09.2011
С Бали до Гили вы сможете добраться на скоростной лодке из Паданг Бэй или Беноа (1,5 часа) или - на самолёте до Ломбока и уже потом на лодке до Гили.

Наверное, вам лучше и проще сразу на лодке с Бали. Выбирайте самую большую по размерам лодку, так как в ней меньше трясёт.
Карма 25
30.09.2011
Cогласна с предыдущим оратором - на лодке проще (билеты на лодку,вроде, в каждом турагенстве свободно продаются). цену не помню,но вроде, около тысячи рублей на нос.
Карма 0
30.09.2011
цена сказочная конечно:) подскажите пж название компании? лодки чьи? мы интересовались у "Blue Water" - там стоимость на одного человека 1100000 рупий с Паданг бая в оба конца. лодка 30-ти местная. самолетом получается в два раза дешевле:)) тока конечно телодвижений много, такси, аэропорт, лодка.....
Карма 796
30.09.2011
simpapusik

может здесь ещё что найдёте для себя, правда информация от 2007 года((.

../forum/56_3032_0.html

И если Муни не будет против, то можете ещё здесь поискать инфу.
Карма 1
1.10.2011
Самые большие и поэтому устойчивые лодки Eka Jaya и Ocean Star. Цены такие заоблачные, потому что еще супер-высокий сезон не кончился. Я в мае на Eka Jaya за билет в две стороны заплатила 300 000. Но это был жестокий торг в турфирме и большая компания (хотя у вас она тоже есть). Средняя цена была 400 000. С 1 июня цены выросли до 800 000, а уж в августе - миллион не предел.

Так что если хотите перестраховаться, берите авиабилеты сейчас, дешевле они не станут, прямо перед вылетом будут точно больше миллиона стоить. Но телодвижений правда много.

Есть еще вариант медленной лодки, сперва вас привезут в Паданг Бэй, потом часов 6-7 на лодке до Ломбока, потом переезд в другой порт и еще лодка до Гили. В пути по опыту - до 12 часов, много ждать приходится. Народ в 6 вечера приезжал совсем убитый. Пожалейте ребенка.

Самый удобный вариант - быстрая лодка, та же Екаджая. За 700-800 думаю, точно уедете, а может, и дешевле.

Однако каждый индонез на Бали считает своим долгом "развести лоха". На моей лодке народ приезжал и за миллион, когда я за 300 тысяч, а за медленную лодку 500 платили вместо обычных 150 тысяч. Так что не давайтесь им! Удачи!
Карма 25
3.10.2011
simpapusik
цена сказочная конечно:)

это я цену указывала в одну сторону (цена везде одинаковая была - так что про лодки не знаю вообще). Это я была типа в сезон перед НГ (хотя эт сезон,только потому что на каникулы все едут, а так-то дождливенько). На форуме винского должна быть актуальная инфа - там дайверов много тусит.
Карма 766
3.10.2011
Punto Fiji
около тысячи рублей на нос

Вы хотите сказать, что скажем с Куты до Гили я доберусь за 1000 рублей? Включая все? Или это только цена медленного парома из Паданг бэя до куда она там в Ломбоке плывет?

Когда сам ездил, то летел на самолете.
Карма 678
3.10.2011
Max
Вы хотите сказать, что скажем с Куты до Гили я доберусь за 1000 рублей? Включая все? Или это только цена медленного парома из Паданг бэя до куда она там в Ломбоке плывет?

Паром баксов 10.

Собственно я ездил на спидботе за 40 долл.

На авд вон пишут свежие, что и по 25 покупают.

Имхо самолетом не удобнее.
Карма 766
3.10.2011
Если по 25, то конечно дешевле. Удобнее, фиг знает. Я самолеты больше люблю, чем лодки всякие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях