Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Darmasiswa

Карма 11
19.01.2012
Уважаемые индостанцы!

Пару раз на форуме упоминалась программа Darmasiswa, изучение индонезийского языка и культуры в Индонезии. Но нет никаких деталей. Может, кто уже учится по данной программе? Интересуют все детали, условия на месте, проживание, качество обучения, много ли остается свободного от занятий времени и пр. и пр.
Loko  м
Карма 38
19.01.2012
Тут все подробности URL
Карма 11
20.01.2012
Loko

спасибо за ссылку, но хотелось именно инфы от бывалых)))
Карма 4
22.01.2012
привет! какие детали интересуют?

я была там в 2009-10 гг. Понравилось, условия сносные, хотя все зависит от того, куда захочешь поехать(нужно писать пожелания - какой город, универ и т.д.) или куда направят( если пожеланий слишком много, ясно дело, что все хотят на Бали или Ломбок, то направят туда, где свободно). Времени свободного от занятий вагон с тележкой))будет возможность путешествовать, особенно на праздниках вроде Уразы Байрама. Можно преподавать английский, если он на хорошем уровне, саморазвиваться. живешь сама, т.е. тебе помогают найти "кос"-съемную комнату, или селят в кампусе (опять же зависит от универа). плата за комнату идет с твоей стипендии "на жизнь". мне хватало стипендии впритык. траты зависят от тебя, конечно же)

качество преподавания индонезийского и сопутствующих видов искусства, которым хочешь научиться, хорошее. было бы желание .а вообще это экспириенс тот еще, все таки другая культура, еда, климат. а люди простые и хорошие)

ешь, в основном, в общепитовских точках. иногда, если взгрустнется, и борщ можно сварганить, свекла продается на рынках и используется в пищу китайцами)) еда дешевая, в основном рис с чем-нибудь.много диковинных фруктов. случаются проблемы с кишечником. они почти неизбежны в ЮВА))

рекомендую привезти какие нибудь сувениры из дома, подарить новым друзьям, учителю и пр. у индонезийев принято дарить мелкие подарки, сувениры.

одежду можно брать по минимуму, майки лучше не брать. в Индонезии это не очень прилично. шорты-не очень короткие. все таки большая часть населения-мусульмане. если используешь тампоны, бери сразу много-их там просто нет. ээ, вроде, все))

если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу :)
Карма 11
22.01.2012
gili meno

ооо, спасибо большое! вот такие-то детали и интересовали! я хочу в Семаранг, там по программе язык + танцы, музыка и батик. а можно изучать сразу все это? или нужно выбрать что-то одно или два? по поводу платы за жилье Вы уже заранее и ответили на мой вопрос)))

+ в карму :)
30.07.2014
kto nibud edet v 2014 -15 godu?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики