Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Как вам Бали?

Карма 1
4.06.2013
2 недели назад вернулась из Бали. Что-то я не совсем поняла это место...

Возможно, от растиражированного "райского острова" я ожидала чего-то сверх красивого и необычного, но в итоге осталась немного разочарована.

Индия, Шри Ланка, Лаос мне намного ближе. Хотя, возможно, лет 20 назад здесь и было очень атмосферно и уюто.

А что вы думаете о Бали?
Карма 1
4.06.2013
Больше всего нам понравилось в Куте. Это касаеться и моря (для сёрфинга просто супер) и атмосферы в целом. Хотя всё то же самое можно найти и вдругих странах ЮВА.
Карма 5075
4.06.2013
Для нас Бали - совершенно уникальное по красоте место. Да, пляжи здесь не очень, если нужен чисто-пляжный отдыха а-ля Сочи Таиланд. Но где еще в мире есть остров, где даже в самой маленькой деревушке каждый домик и дворик - произведение искусства? Наш отчет о Бали: ../blog/82_3870_0.html
Карма 469
4.06.2013
Бали - остров очень на любителя. Я был разочарован - все мне показалось каким-то посредственным, однообразным и неинтересным. Природы красивой нет, пляжей нет, местные дерут деньги за вход в храмы и даже за проезд по дороге (когда отказывался платить в храме - лезли драться!). Специально изъездил весь остров в поиске чего-нибудь привлекательного (сдуру заложил 2 недели на этот остров с несдаваемыми билетами) - так и не нашел. Хотя надо заметить, что есть люди, которым Бали нравится. Обычно они аргументируют какой-то особой архитектурой, буйством зелени и экзотичной культурой. Но все же - есть места на планете, куда возвращаться не хочется. В интернете вы можете найти массу негативных отзывов о Бали, например URL или URL - так что вы в своем мнении не одиноки -)
Карма 469
4.06.2013
Maryanna
Хотя, возможно, лет 20 назад здесь и было очень атмосферно и уюто.

Может быть, дело у вас также в 1) завышенных предожиданиях касательно Бали 2) том, что вы кинестетик. Визуалам на Бали попроще - они находят там чего-то красивого для себя)))
Карма 5075
4.06.2013
Для меня наоборот, Бали - одно из очень немногих мест в мире, куда бы хотелось вернуться. Платные входы на территорию достопримечательностей не напрягают - все эти храмы красивее снаружи, чем изнутри.
Карма 469
4.06.2013
Moony
Для меня наоборот, Бали - одно из очень немногих мест в мире, куда бы хотелось вернуться

нетрудно заметить -)
SS1  м
Карма 505
4.06.2013
GudvinMaryanna

Вы из тех, кому не нравится Бали. Я это слышу постоянно, но увидев другое Бали глазами Moony, я скажу вам вы не правы!
Карма 766
4.06.2013
Moony
Для меня наоборот, Бали - одно из очень немногих мест в мире, куда бы хотелось вернуться.

Согласен!
Карма 138
5.06.2013
Бали оставляет в целом, хорошее впечатление. Вероятно, слишком много туристов, но зато и инфраструктура развита. Отели там, ресторанчики..

Самолетов много, можно сделать, так сказать, раслабляющую остановку. дней на 5.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях