Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › остров Бали: прошу совета для чайников

tat  ж
Карма 717
31.10.2008
Мои друзья собираются в отпуск в середине ноября: им приглянулось Бали - говорят, что им уже пообещали туда дешевые горящие билеты. Отель и все остальное хотят делать самостоятельно. Ни они, ни я там никогда не были. Даже не знаю, нужна ли туда виза.

До этого они были только в Тае (пакетный тур) и Гоа(самостоятельно). Английский - средний уровень. Бюджет - чем меньше, тем лучше...

Может знатоки посоветуют - стоит ли заморачиваться с Бали или проще в Гоа по знакомому пути???
Карма 152
31.10.2008
на Бали в ноябре начинается сезон дождей. Это правда далеко не так страшно как сезон дождей в Гоа, но стоит быть готовым к пасмурным дням, возможным дождям (как и кратковременным, так и не очень) и возможному отсутствию солнца... однак опять же, это все не очень страшно, ехать можно.

бали это индонезия. виза по прилету 25 баксов.

отели самые разнообразные. от 3-4 до 3000-4000 дол за номер. за 15-20 вы получаете неплохое жилье (лучше чем в го за такие деньги) в определённых районах.

основных мест остановиться несколько: кута/легин/семиниак - самые тусовые, самые дешевые, самые молодежные деревни. и наверно там лучшее на мой вкус море, точнее океан. минус - многолюдно на пляже. хотя вы едите не в сезон - не страшно.

джимбаран - немного на восток. отели заметно дороже, народу очень мало, в общем это уже для среднего класса.

нуса дуа - своеобразная вылизанная, закрытая для местных резервация для туристов. отдых типа турции только с гораздо более высоким уровнем сервиса. цены высокие.

есть еще места на востоке и на севере, но 90% туристов едет в куту/джимбаран/нуса дуа.
Карма 501
31.10.2008
Только вчера мне предложили тур на Бали с 11 ноября на 11 дней по цене.... внимание !!!!! 1045 долларов !!! с авиаперелетом !!!! Это турпакет...не нужно самой корячиться с проживанием...питанием и прочее...прочее...

У меня сотрудница кинулась было покупать, но остановилась узнав о 15-ти часовом перелете

tat, кинуть тебе в личку координаты ?
Карма 152
31.10.2008
в общем чего можно советовать конкретно? если есть билеты дешевые - надо брать -))

прилетаешь в денпасар, берешь такси по припейду до куты (ехать наверно доллара 2 щас). поезжаешь на улицу Poppies gang I или Poppies Gang 2. Выходишь. Эти две улицы почти параллельно идут друг другу и перпендикулярно пляжу. Такси может вас высадить прям на пляже - нестрашно, тем более одна из этих улочек как раз шириной с машину - не особо проедешь. Обе эти улицы + всевозможные переулки просто рассадники отелей, ресторанов, баров, серфшопов и т.п. Зайдите в 2-3 отеля и выберите лучший! На след день можно взять скутер и прокатиться еще и посмотреть номера в других отелях.

заранее бронировать не надо. в ноябре будет мало народа, особенно в куте, откуда уйдут волны и с ними все серферы, которых там половина от всех туристов.
Карма 766
31.10.2008
На Бали хорошо)

Марта
11 дней по цене.... внимание !!!!! 1045 долларов !!! с авиаперелетом !!!!

Дайте 2)
Карма 152
31.10.2008
у трупакета есть большой минус - вас поселят скорее всего в нуса дуа, причем в худшем там отеле (хотя в целом уровень отелей на бали на мой взгляд самый высокий в мире!!). ты сутки добираетесь до турции в конечном счете -)) кроме того, все рестораны нуса дуа стоят раз в 5-10 дороже ресторанов куты. такси в из нуса дуа в куту стоит также раз пять дороже чем из куты в нуса дуа.
Карма 501
31.10.2008
Max

Кинула, потом скажи срослось-не-срослось... Еже ли сростется, то с тебя ракушка
Карма 501
31.10.2008
bananalassi

Я Вас умоляю.... Стоимость этого тура (1045 долл) дешевле подмосковного отдыха на Новый год в 2 раза !!! Какое питание... какое такси...
Карма 766
31.10.2008
Марта

Ответил.

Кстати, Индонезия - единственное место из последних поездок, откуда я не привез ракушку. Правда, я их собираю, смотрел, вроде есть у меня все тамошние.
Карма 766
31.10.2008
bananalassi
вас поселят скорее всего в нуса дуа

Санур
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге