Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Гид по Дели

Карма 8
11.02.2010
Прилетаю в Дели 19 февраля рано утром - 04-00, везу забрасываю вещи на жд вокзал и я свободен до 18:00. Очень хотелось бы осмотреть Дели со знающим человеком, академические знания не обязательны, но нужен человек, который хорошо ориентируется в городе. В Дели был всего два раза и то бегом, так что ничего и не запомнилось кроме мейн базара и индия гейт. Если кто из индостанцев составит компанию - буду только рад.
Карма 1427
12.02.2010
paveldem

Если средства позволяют-возьмите машину на день-700-800 рупий. А то после перелета, а впереди-опять дорога, этот осмотр будет не в радость. А что хотите посмотреть-напишите на инглише и дайте водителю список, он сам проложит удобный маршрут. Ну а с собой возьмите путеводитель или распечатки

Я писала о Дели-почитайте, может что себе приглядите ../blog/77_2819_0.html
Карма 1427
12.02.2010
paveldem
Прилетаю в Дели 19 февраля рано утром - 04-00, везу забрасываю вещи на жд вокзал и я свободен до 18:00.

А о каком именно ЖД вокзале вы говорите?

Если о вокзале Нью-Дели, то походите по району и посмотрите мечеть Джама Масджид, Ред Форт, Джайнские храмы, сикхскую гурудвару, Чадни Чоук. А если вокзал Низамуддин-то рядом такие шедевры как Пурана Кила (старая крепость), гробница Хумаюна, Низамуддин-дарга.
Карма 8
12.02.2010
спасибо. наверное так и сделаю. сначала вещи закину на вокзал Нью-Дели, а затем на машину разорюсь :-) хотя может и моторикшу, мобильнее они в пробках.
Карма 1427
13.02.2010
paveldem

Вы можете проехать на метро две остановки от станции Нью-Дели до станции Чадни Чоук (Chandni Chowk)и там уже рядом и мечеть Джама Масджид, и Ред Форт, и джайнские храмы. Недалеко от Gate № 1 мечети Джама Масджид -ресторан Карим, вам его всякий покажет-там пообедайте. Ну а если уж будут еще силы и желание-то езжайте еще куда-нибудь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики