Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Кто подскажет удалённую работу?

Карма 5075
28.04.2014
Janes

Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть, третьего не дано. Я не осуждаю людей, которые сдают квартиры, но и не вижу в этом повода для гордости. Я не вижу ничего унизительного в работе. Унизительно курить бамбук за счет родителей.
Карма 547
28.04.2014
Moony
Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть

все так говорят. Но если человек не айтишник и не переводчик, приведи примеры работы удалённо (не копирайт за 25 коп\символ - уже обсуждали)
Карма 5075
28.04.2014
psevdogirl
все так говорят. Но если человек не айтишник и не переводчик, приведи примеры работы удалённо (не копирайт за 25 коп\символ - уже обсуждали)

Не обязательно быть айтишником, чтобы зарабатывать в интернете. Достаточно немного поучиться - освоить какую-нибудь платформу для создания сайтов или что-то еще не сложное. К примеру, я не айтишник. Меня никто не учил делать сайты. Всему научился сам. Естественно, если ничего не уметь и не хотеть учиться, то отговорки и оправдания всегда найдутся.

Можно и переводами заработать при желании. Достаточно найти несколько хороших клиентов. На это нужно время и усилия. Опять же, если ничего не делать или запостить объявление на биржу фрилансеров и сидеть, ждать, когда тебя засыпят заказами, то ничего не получится.

Люди годами ищут работу в офисе. Найти хорошую работу во фрилансе еще сложнее. Все хорошее дается непросто. Но в мире миллионы людей фрилансят. Значит это поссибл.
Карма 373
28.04.2014
psevdogirl
все так говорят. Но если человек не айтишник и не переводчик, приведи примеры работы удалённо (не копирайт за 25 коп\символ - уже обсуждали)

Вот тоже иногда думаю, чем заняться можно в таком случае. Вспомнился лозунг: "Пролетарии всех стран объединяйтесь", и еще вспомнился фильм "Зита и Гита", где главные герои были уличными артистами. Если уж нас зовут белыми обезьянами, так можно из этого и спектакль сделать. В Индии со зрелищами напряженка, проверено. Если уж они катхакали могут часами смотреть... А уж в плане зрелищ наша голь на выдумку хитра, и фронт работы необъемлем. Как там говорилось: "А ты попробуй". Черт, если случилась бы у меня дырка в индийском кармане, купила б или одолжила, наверное, дешевенькую скрипочку и пошла в народ. Не дадут с голоду помереть , да и удовольствие от этого можно получать. Многие ж бамбукокурители сильны в искусствах.
Карма 668
28.04.2014
Скрипка не нужна. Белому подадут. Голод не страшен.
Карма 5075
28.04.2014
Matsja
Пролетарии всех стран объединяйтесь

Скорее "Авантюристы всех стран объединяйтесь". Чтобы фрилансить, надо быть немного авантюристом (в хорошем смысле). Если нужен стопудовый оклад и соц. гарантии, то лучше чем-то другим заняться.
Карма 727
28.04.2014
Moony
Есть миллион разных способов заработать деньги, просто нужно открыть глаза и напрячь мозги. Конечно, если просто сидеть на попе, ничего не уметь и не желать учиться - то тут либо сдавать квартиру, либо в офисе сидеть, третьего не дано. Я не осуждаю людей, которые сдают квартиры, но и не вижу в этом повода для гордости. Я не вижу ничего унизительного в работе. Унизительно курить бамбук за счет родителей.

+100!
Карма 373
28.04.2014
Moony
Если нужен стопудовый оклад и соц. гарантии, то лучше чем-то другим заняться.

С этим совершенно согласна, фрилансом, как я понимаю, можно не на комфортную жизнь заработать среднестатистическому авантюристу, а на минимум.

Знаю людей , которые играют на форексе, много не зарабатывают, но кое-что остается. Как повезет. Фотки через стоки продают. Больше ничего не приходит в голову.

Лично мне по духу волонтерство подходит, минимум для жизни будет, и что-то полезное делаешь. Но это живой труд, а не просто стучание по клаве. Посмотрела в инете программы, было б время, подалась бы на археологические раскопки.

ji-krims
Белому подадут. Голод не страшен.

Надеюсь не дожить до времен, когда с протянутой рукой пойду. И никому не пожелаю. Предпочитаю получить вознаграждение за свой труд и имеющиеся навыки.
Карма 5075
28.04.2014
Matsja

Можно и относительно богатым стать. Есть люди, которые зарабатывают миллионы, сидя на пляже с ноутом. Все бывает. На то он и авантюризм. Во всяком случае, при определенной смекалке можно зарабатывать больше чем в среднем по стране.
Карма 727
28.04.2014
Matsja
С этим совершенно согласна, фрилансом, как я понимаю, можно не на комфортную жизнь заработать среднестатистическому авантюристу, а на минимум.

Все хотят заработать на комфортную жизнь) ,только для этого различные усилия нужно прикладывать и Муни всё абсолютно правильно написал..

Я в этом сезоне встречала девушку в Чапоре у Джуйс-центра,которые продавала пирожные собственного изготовления - наполеон,медовик, и др разную выпечку - у неё,как я поняла всё не плохо продавалось) (если она меня читает - респект ей!!)) ) Это я привела пример опять же лишь о том,что тот, кто не хочет сидеть в офисе и очень хочет на Гоа жить или ещё где то, то готов на разные варианты дохода..)

А мы по мимо отдыха в этом году ради эксперимента концерты давали,естественно не бесплатные,на которые сами разносили флаеры и народу надо сказать собиралось полный ресторан..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики