Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › буддийские монахи и России в Индии, Непале, Таиланде, Лаосе и т.д. ...

Карма 5
19.12.2010
Может быть кто-нибудь знает, как связаться (или хотя бы узнать места проживания) с буддийскими монахами из бывшего СССР, живущими теперь в буддийских странах.

Буду очень признателен за любую информацию.
Карма 26
19.12.2010
В верхней Дхармасале, Индия, есть русские буддийские монахи и даже монашки. Одну монашку Ирина звать.

Зимой в Бодхгайе довольно много русских, калмыцких и бурятских монахов.
Карма 308
19.12.2010
вы можете связаться с дацанами (Иволгинский и др), оттуда регулярно ездят паломники к буддистким святыням за рубежом, узнать у них, кто где тусуется..
Карма 5
19.12.2010
Respa, спасибо! А более точных данных нет-в каких именно монастырях они находятся и можно ли как то связаться с ними через интернет?
Карма 5
19.12.2010
Turandot, мне почему то кажется не совсем корректным связываться с монахами из Иволгинского дацана, чтобы узнать где живут русские монахи в Индии..

Но за идею все равно спасибо-в крайнем случае так и поступлю :)
Карма 61
19.12.2010
dmitrykama
русские монахи
- русских монахов Вы там не найдёте. Калмыки , Тувинцы и Буряты ......- там есть ! Что Вы имеете ввиду ? ( чисто русских не знаю , .....думаю , что их нет ! )
Карма 308
19.12.2010
dmitrykama
с буддийскими монахами из бывшего СССР

dmitrykama
где живут русские монахи в Индии..

ну ищите русских монахов-буддистов из бывшего СССР...:-)))
Карма 5
19.12.2010
Уточню во избежание дальнейшего непонимания. Интересуют РУССКОЯЗЫЧНЫЕ монахи.

Поясню причину поиска: в будущем планирую уехать из России для постоянной жизни в буддийском монастыре. В случае, если по какой-либо причине мне откажут в принятии в монахи, приобрести жилье и жить рядом с монастырем. Русскоговорящие монахи нужны для первоначальной адаптации (так как английский знаю недостаточно хорошо, остальные языки пока не знаю вообще).
Карма 5
19.12.2010
Turandot :-)
Карма 308
20.12.2010
ну вы себе задачу поставили...

те мои знакомые люди,которые проходили обучение в монастырях, сперва изучили язык (тайский, английский, тибетский)...

вот вам лама Олег, говорящий на русском

http://www.buddism.ru///1291070694.phtml
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики