Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › помогите

Карма 0
13.12.2011
Здраствуйте. Нужна помощь. Я в Мумбае с дочкой-9 мес. Приехали сюда 1,5 месяца назад. Очень хочу обратно домой в Одессу, но муж не отпускает, побил. А обещал что только на месяц, наврал кучу всего, только чтобы нас сюда заманить. Пожалуйста помогите. В консульстве говорят обращайтесь в полицию, но я боюсь за ребенка, муж вдруг стал какойто неуравновешенный. Я просто хочу вместе с ней спокойно уехать. У меня мама в одессе, она купит билеты. Подскажите что-нибудь. Приходится каждый день притворяться что все в порядке. Руки опускаются.
Карма 91
13.12.2011
Если мама купит билет и у вас есть доступ к интернету, а паспорт на руках, то можете собирать вещи. Из Мумбая прямо в Одессу летают "Турецкие авиалинии", "Ейр Арабиа" в Киев. Мама купит на ваше имя электронный билет, вышлет на ваш е-мейл - всех делов. Только уточните, надо ли разрешение от мужа на вывоз ребенка. В Украине, к примеру, нужна нотариально заверенная доверенность. Как в Индии, не знаю.
Карма 14
13.12.2011
Конкретно какая помощь нужна? У ребенка какой паспорт? От этого и нужно отталкиваться. И найти приемлемый выход.
Карма 0
13.12.2011
У ребенка паспорт украинский. Главная проблема как сбежать из дому, тут куча народу вечно. Он пока чтл тоже дома, в поиске работы. Боюсь что поймают по пути в аэропорт. Вроде как мама звонила в посольство там сказали что выехать мы имеем поаво без его разрешения. Как из дому уйти не знаю. Я тут никого не знаю
Карма 1427
13.12.2011
murchik1111

Вы и ребенок граждане Украины, просите у них защиты. Могу посоветовать держать свои документы всегда при себе, или спрятать их, чтобы муж их у вас не спрятал. Пусть мама вышлет вам электронные билеты. Как граждане Украины требуйте защиты в своем консульстве: вплоть до того, чтобы вам до вылета на родину помогли выехать от мужа в гостинницу

Если бы мама за вами приехала - было бы тоже хорошо
Карма 150
13.12.2011
murchik1111
Как из дому уйти не знаю. Я тут никого не знаю

В этом вам форумчане не помогут. Обстановка в дмое вам как никому другому известна - следите, уличайте момент, бегите. Вы же наверняка ходите в магазин и т.д., вот и воспользуйтесь этим. Ненужно с чемоданом разумеется ехать - так, с дамской сумочкой за хлебом, ребенка с собой - "подышатЬ". Дальше - такси и в аэропорт. Вы какого рода помощи то ждете, ежели выяснили что имеете право выехать с ребенком?
Карма 14
13.12.2011
Позвоните мне. 09650965767. Я в Дели

Буду в Мумбаи 4го. Там есть мои друзья.
Карма 0
13.12.2011
Надеялась что может здесь кто-то живет, поможет добраться до аэропорта
Карма 14
13.12.2011
Я же сказала, что в Мумбаи есть друзья. А значит можно решить проблему. Или ввы хотите здесь обсуждать все детали?
Карма 0
13.12.2011
Green Tara спасибо огромное. Как только пополню счет обязательно с вами свяжусь. Меня Таня зовут
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики