Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Помогите пожалуйста советом по Индии

Карма 0
15.02.2012
Здравствуйте, форумчане. Помогите пожалуйста советом. Я хочу заказать изготовление футболок в Индии, общался с производителем и на вопрос есть ли у него фито-сертификаты на краску ,ткань - получил отрицательный ответ. Если кто-нибудь вывозил в Россию ткани, постельное бельё или как в моём случае - трикотаж ,футболки – прошу, поделитесь пожалуйста опытом и подскажите какие документы надо просить от индийской стороны, чтобы сохранить в целостности мозг на Российской границе. Премного благодарен, с уважением Денис.
Карма 488
15.02.2012
den112
фито-сертификаты на краску ,ткань

а он точно нужен на одежду? "фито-" - это ж всякие жучки-паучки-короеды

"...Фито-санитарный сертификат оформляется на растительную продукцию (цветы, чай, удобрения и т.д.)..."

http://www.rospromtest.ru/question.php?id=36

вы как юрик или как физик повезёте?

возим кучу шмоток (в т.ч. майки) как юрлицо из ЮВАзии и Америки - ни разу не слышал про фито-

Сертификат происхождения - да

Декларация Соответствия - да (в редких случаях Сертификат Соответствия, но не на майки, про ткань не скажу) - но они в РФ получаются, иностранцы тут не при делах. Правда иногда требуют иностранный аналог этих документов, но вопрос решается денюшкой сертификатчикам либо проведением "испытаний" маек в сертификационном центре...

Товаросопроводительные документы, естественно, надо - счёт на покупку, как минимум

Но это про юриков, физикам в чём-то проще, в чём-то сложнее - физлицо не имеет право ввозить коммерческие партии изделий (больше 3-5 штук изделий одного типа, артикула, размера и тд - есть нюансы), только "для личного использования" - и при этом ни в коем случае нельзя дать понять таможне, что товар - коммерческий

А вообще есть сайт www.tks.ru где на форуме куча полезной инфы и народ довольно хорошо отвечает на всякие вопросы
Карма 0
16.02.2012
Спасибо огромное, изучу, очень признателен за ответ а то три форума расспросил и ни одного ответа.
Карма 0
16.02.2012
и скорее всего буду импортировать как юр.лицо, т.к. необходима партия в 100 штук..и попробую поискать посредника с международным правом экспорта..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях