Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Истанбулкарт . Проездной в Стамбуле

Карма 132
14.03.2014
Может кто-нибудь одолжить Истанбулкарт на неделю ? Верну с благодарностью. :-) А то приезжаем поздновато, боюсь не успеем в аэропорту купить. Не вопрос, конечно, жизни и смерти. :-))) Ну а вдруг у кого завалялась. :-) Чесс. слово верну.
Карма 8
14.03.2014
IrinaVolga
Может кто-нибудь одолжить Истанбулкарт на неделю ? Верну с благодарностью. :-) А то приезжаем поздновато, боюсь не успеем в аэропорту купить. Не вопрос, конечно, жизни и смерти. :-))) Ну а вдруг у кого завалялась. :-) Чесс. слово верну.

Я от вас далеко, а то бы обязательно отдолжила ))) Но вы не волнуйтесь, купите. Вы ведь из аэропорта пойдете в метро? А там на входе автоматы, да и сотрудник, что на входе стоит поможет, если что. Все это займет минуты 2. Только деньги купюрами некрупными лучше заранее иметь. Я вообще купила небольшую сумму лир дома перед отъездом, чтбы не терять время в аэропорту на обмен.
Карма 132
14.03.2014
Мы в Сабиху прилетаем. Там нет метро. А киоск , говорят, может быть закрыт.

Немного лир на проезд тоже хочу в Москве купить.
Карма 8
14.03.2014
IrinaVolga
Мы в Сабиху прилетаем. Там нет метро. А киоск , говорят, может быть закрыт. Немного лир на проезд тоже хочу в Москве купить.

По этому аэропорту не подскажу. Но автоматы по продаже карточек и пополнению есть почти на всех остановках. Я киоском даже и не пользовалась ни разу, только через автоматы.
Карма 132
1.07.2014
Вот я и сьездила в Стамбул. Не на день, а на три. Но зато теперь могу поделиться информацией . Если Вы прилетаете в аэропорт Ататюрк, проблем вообще нет, там метро и никаких пробок, езжайте смело. Немного сложнее, если аэропорт Сабиха Гоксен. Это сильно дальше от города. Но пугаться не стоит. Если Вы успеваете выскочить из самолета и пройти таможню хотя бы до 19.30, то у Вас все шансы успеть на автобус до пристани Кадыкей ( минимум 40 мин. , максимум 1.20) на паром до Султанахмета. Кораблики ходят до 21-22 часов, в зависимости от времени года. Ночной переезд на пароме - волшебен, даже жаль, что он занимает всего минут 10 . Впрочем, дневной тоже не оставит равнодушным. В общем, на дорогу пару часов закладывайте.

Цену на автобус не скажу, т.к. мы брали Истанбулкарт(через дорогу , при выходе из аэропорта, остановка автобуса тут же) , а по ней проезд дешевле, 3.90 лир( 2 доллара). Жетон на кораблик стоит 3 лиры ( по карте 1.95). Залоговая стоимость карты 7 лир (3.5 дол.) Если успеваете её вернуть по приезду обратно в аэропорт, может и есть смысл брать. Если не успеваете, то оставьте её на будущее. Даже если потом не пригодится, то экономия почти покрывает залоговую стоимость, а с картой очень удобно ездить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях