Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Нужна помощь с апостилем

Карма 5
14.08.2019
Друзья, поделитесь проверенными контактами помощи в апостилизации.

Нужно поставить апостиль на документе в МИД Индии в Дели, лично приехать не могу, кто может помочь?

Благодарю всех!
Карма 395
14.08.2019
Ambiga

Опять же, Консульство Украины вам в помощь.

У них должна существовать услуга когда они отправляют документ на апостилизацию в МИД страны нахождения. Услуга платная.

В консульствах РФ такая услуга существует. Я платил в районе 100 долларов, было это в 2003-04 году.

Еще наверняка существуют юридические конторы, которые по доверенности от вашего имени отнесут документ в МИД и потом вышлют вам в Украину.
Карма 5075
14.08.2019
Апостиль в Дели делает российское посольство. Вернее, они дают контакты того, кто делает.
Карма 5
14.08.2019
Спасибо всем!

А такой вопрос, если не в Дели, а в Мумбаи, то через какие службы это можно сделать? Гражданину Украины
Карма 5075
14.08.2019
Ambiga

В Мумбаи тоже есть российское консульство.
Карма 5
14.08.2019
Moony

А нам нужно украинское) мы граждане Украины
Карма 5075
14.08.2019
Ambiga

Какая разница, кто сделает апостиль?
Карма 5075
14.08.2019
И не очень понятно, если вы будете получать документ через МИД Украины, зачем вам кого-то искать в Индии?
Карма 5
14.08.2019
Moony

Я честно говоря не знаю, будет ли мне помогать российское консульство, но если да, то отлично.

А через МИД делать - это оооооочень долго, поэтому я сейчас ищу варианты
Карма 5075
14.08.2019
Ambiga

Но как вы себе представляете решение таких дел удаленно, не находясь в Индии? Вы не можете поручить получение таких документов кому-то другому. У вас есть вариант самой ехать в Индию и вариант дождаться, когда МИД Украины запросит копию вашего свидетельства у консульства/посольства Украины, где вам выдали украинское свидетельство на основании индийского свидетельства. Кому-то левому консульство вряд ли передаст ваши документы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях