Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Покритикуйте маршрут, пожалуйста: Вьет-Камбоджа-Синг-Малайзия

Карма 36
28.10.2010
Прибываю в Ханой 21 декабря в 08:15. Улетаю из Ханоя 12 янв в 09:45. Хочу посетить южный Вьет, Камбоджу, Сингапур, Малайзию. Составил два возможных маршрута. Звездочками показаны трансферы, двоеточиями осмотр достопримечательностей.

Первый маршрут получается дешевле на 150 баксов. Зато во втором НГ можно будет встретить в Куала-Лумпур (а не в Сим Рипе).

Есть несколько вопросов

1) в первом варианте стыковка между вылетом Ханой-Синг в 10:50 тиграми и прилетом в Ханой в 08:15 разница всего в 2 часа 35 мин. На сколько большой риск не успеть на самолет? Я гражданин Украины и у меня пока нет визы - есть только приглашение. Т.е. потребуется какое-то доп. время на получение визы.

2) Второй вариант предполагает путешествие по дельте Меконга из Сайгона на 2 дня. Куда лучше двинуть: в Митхо или Кантхо?

3) Основное: покритикуйте, пожалуйста, варианты маршрутов.

=== Трансферы (вариант 1) === На авиабилеты: 11300

* 21 дек: Прибытие в Ханой из Москвы в 08.15

* 21 dec: TR 2309, Ханой-Сингапур, 10:50 hrs 15:20 hrs (3h30m), 4000 RUR, http://booking.tigerairways.com

: 21-23 дек (2.5 дня): Сингапур

* 24 dec: TR 2468, Сингапур-Куала-Лумпур 21:05 hrs - 22:05 hrs (1h00m), 1200 rur, http://booking.tigerairways.com

: 24 дек (1 день): Куала-Лумпур

: 25-28 дек (4 дня): Таман Негара

: 29 дек (1 день): Куала-Лумпур

* 30 dec: AK 280, Куала-Лумпур-Сием Рип, 0645 - 0750, 3100 RUR, http://booking.airasia.com

: 30-1 (3 дня): Анкгор

: 2 янв (1 день): Тонлесап

* 3 jan: Сим Рип - Пномпень, на "ракете", ок 6 часов, 25-30 usd

: 3 янв (1 день): Пномпень

* 4 jan: Пномпень - Чаудок, катер, ок 5 часов

: 4 янв (1 день): Чау Док

* 5 jan: Чаудок - Митхо

: 5 янв: (1 день): Митхо

* 6 jan: Митхо - Сайгон

: 6 янв: (1 день): Сайгон

: 7-10 jan (4 дня): Муйне?, Далат?, Ньячанг?

* 10 jan: вылет в Ханой из Сайгона либо Ньячанга, ок 3000 руб

: 11 янв (1 день): Ханой

* 12 янв: Ханой - Москва, 09:45-16:30

=== Трансферы (вариант 2) === На авиабилеты: 15500

* 21 dec: 15:20- 17:05, Ханой-Пномпень, 6 985р.

: 22-24 дек (3 дня): Анкгор

: 25 дек (1 день): Тонлесап

* 26 янв: Сим Рип - Пномпень, на "ракете", ок 6 часов, 25-30 usd

: 25 дек (пол дня): Пномпень

* 27 дек: 08:35- 11:20 Пномпень - Куала-Лумпур, 2500руб

: 27 дек (пол дня): Куала-Лумпур

: 28-31 дек (2 полных дня): Таман Негара

: 31 дек: Новый Год в Куала-Лумпур!

: 1 янв (1 день): Куала-Лумпур

* 2 янв: 07:20- 08:20 Куала-Лумпур - Сингапур, 1500руб, Air Asia

: 2-3 янв(2 дня): Сингапур

* 4 янв: 16:05- 17:05 Сингапур - Сайгон, 1500руб, Tiger Airways

: 21-23 янв (2.5 дня): Сингапур

* 5-6 янв: Тур по дельте Мекона (Митхо либо Кантхо)

: далее по Варианту 1
Карма 5075
28.10.2010
Vasylysk
Зато во втором НГ можно будет встретить в Куала-Лумпур

Лучше заранее забронируйте гостиницу в КЛ.
Карма 702
28.10.2010
Vasylysk
3 jan: Сим Рип - Пномпень, на "ракете", ок 6 часов, 25-30 usd

Ракета зимой бывает не ходит. Озеро слишком мелкое. По крайней мере, когда я был в январе - она не ходила.
Карма 36
28.10.2010
Хм... А стоит ли вообще на Тонлесап ехать в такое время? Вы на деревни и затопленный лес ездили?
Карма 702
28.10.2010
Vasylysk
А стоит ли вообще на Тонлесап ехать в такое время? Вы на деревни и затопленный лес ездили?

На озеро и на плавующую деревню можно и нужно посмотреть, когда будете в Сием Рипе. Там около десяти километров, кажется. На месте можно нанять лодку и покататься по деревне.
Карма 36
28.10.2010
Kotя
Ракета зимой бывает не ходит. Озеро слишком мелкое. По крайней мере, когда я был в январе - она не ходила.

Чем посоветуете добираться, если ракета не ходит? Сколько стоит по деньгам и по времени?
Карма 702
28.10.2010
Vasylysk
Чем посоветуете добираться, если ракета не ходит?

Ой. Я на мотоцикле ездил, поэтому про общественный транспорт не в курсе. Автобус должен быть, по идее. Тысячи туристов из Пном-Пеня в Сием Рип ездят.
Карма 29
28.10.2010
Удивительно, что Вы пропускаете Халонг. Это самое стоящее во Вьетнаме, в целом небогатом на достопримечательности. Может, лучше задержаться на день в Ханое. Съездить в Халонг - это, если мне не изменяет память, километров то ли 160, то ли 260 (скорее первое). И тогда не надо будет заботиться о стыковке.

Во-вторых, 4 дня в Муйне, Далате, Ня Чанге. я не очень понял. Это все разные вещи. Rакую цель Вы преследуете? Далат - климатический курорт, овощецветочная "столица" Вьетнама, Муйне и Ня Чанг - типа пляжный отдых. Не знаю, в Муйне не был (как и в Фантхиете), но Ня Чанг - не лучшая точка для купаний. Волна, мутная вода, городская застройка, мусор под обоими мостами, узкие "пляжики" (без кавычек, пардон, не выглядит). Насколько я понимаю, лучшие пляжные точки во Вьетнаме - это Фукуок и Камрань. В принципе под стать Ня Чангу Хюэ и Хойан, а также пляжик возле Мраморных гор после перевала (18 км от Хойана на север). Мне они даже больше Ня Чанга глянулись. Зато там есть что смотреть, особенно в Хойане (включая Ми Сон километрах в 40 и те же Мраморные горы). В Хюэ смотреть практически нечего. Запретный город куц, пагодка так себе, а гробницы после китайских "садиков скромных чинуш" не канают никак, запахи Ароматной реки не вполне ароматны.

И в-третьих, выбросьте Таман-Негару. По многим причинам. Нейтральная - не сезон. По зиме там ливни и совсем слякоть. Сезон для нее - июнь-август. А во-вторых, там особенно делать нечего, тем более 4 дня. Обычно день уходит на добраться до, еще день - уехать из, а за день ничего толкового Вам не покажут - бутафорские оранг-асли, приклеенные жучки-паучки, регата с обрызгиванием соседней лодки. Ну приведут под вечер (опять же, если дожди не будут лить) к дальним схронам и покажут - вон там иногда пробегает лисица. Самый эффектный аттракцион - ходьба по подвесным канатным мосткам. Но это полкилометра. Потом еще два километра взбираться на холм, выглядывая в кустах кабана, которого прекрасно вечером встретите в туристской деревне. Вот все. Забейте - мой Вам совет.

В Сием-Рипе достаточно двух дней - даже с учетом Бенг-Меалеа и Бангтей-Срей.
Карма 36
29.10.2010
2Boiler Большое спасибо за развернутые советы.

Boiler
Удивительно, что Вы пропускаете Халонг. Это самое стоящее во Вьетнаме, в целом небогатом на достопримечательности. Может, лучше задержаться на день в Ханое. Съездить в Халонг - это, если мне не изменяет память, километров то ли 160, то ли 260 (скорее первое).

Там в это время года не будет ли слишком прохладно? Я сознательно из трипа весь северный Вьетнам исключил.
Карма 244
29.10.2010
Vasylysk
Там в это время года не будет ли слишком прохладно

в 2-й пол. декабря поднималась вверг от сайгона, была идея проехать весь вьетнам от сайгона до ханоя. доехала до хойаня (очень рекомендую посмотреть!) - начались дождики, которые превратились в ливни в хюэ, посмотреть что-либо в хюэ не удалось, повернула обратно. мое резюме -холодно и дожди, дожди...севернее еще холоднее будет

Vasylysk
Чем посоветуете добираться, если ракета не ходит? Сколько стоит по деньгам и по времени?

куча автобусов идет баксов за 5

Vasylysk
: 7-10 jan (4 дня): Муйне?, Далат?, Ньячанг?

если надо выбрать что-то одно, то мой выбор далат)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях