Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Сингапур на 2/3 , что там посмотреть?

Карма 796
20.11.2011
Tibeliuss
если идти по берегу в сторону аэропорта, когда пройдёте озеро с атракционом "водные лыжи", будет большой и дешёвый фудкорт, где можно великолепно поужинать, есть и пиво.

gnc343

Вот нашёл и название этого фудкорта) и выкладываю координаты:

East Coast Lagoon Food Village если нажать на карту справа, то откроется "вид из космоса".

самое главное, не попутать с SeaFood Center (крутой такой ресторан, где полно сидело западных туристов), который находится перед озером, если идти по берегу с запада. Мы ужаснулись тем ценам и подумали, что останемся голодными, но решили идти дальше, т.к. верили нашей сингапурской подруге, что должно быть дёшево). Там может и подъехать можно на автобусе, но мы шли пешком, т.к. жили в 2,5 километрах.
tat  ж
Карма 717
20.11.2011
gnc343
Если возможно, оцените правильность выбора гостиницы: через booking.com заказали на три дня твин Fragrance* Joo Chiat в районе East Coast за 256SGD.
Именно этот отель - никак оценить не могу.

Но сеть Fragrance в целом - хвалят. Мы очень хотели забукать именно Fragrance (любой бюджетный), но наши даты такового не нашлось, вернее были только на 2 дня , а на три - уже не было. В итоге жили в Литл Индии в гесте. )
tat  ж
Карма 717
20.11.2011
Еще из практических советов
zafariztashkenta
Полет на канатке до Сентозы (26 сд)
- 26 сд - это цена за 4 плеча канатки: 1) от метро наверх на Маунт Фабер (извините, может название не совсем верно воспроизвожу, 2) вниз с горы до метро, 3) от метро на Сентозу, 4) с Сентозы до метро (этот участок можно проехать по тому же билету на монорельсе, если есть желание).

По своему усмотрению можно ехать сначала на гору, а потом на Сентозу, а можно наоборот, сначала Сентоза, а потом на гору. В середине дня в кафе на горе по билету канатки предлагали чашку кофе с выпечкой. Не знаю, всегда ли так или, может, мы на какую-то акцию попали. )
Карма 343
20.11.2011
Tibeliuss
нашёл и название этого фудкорта) и выкладываю координаты

Ценная информация! Наш отель, правда, не совсем рядом (примерно в 3-3,5 км северо-западнее), но уже относимся к этому фудкорту, как к родному месту в Сингапуре. Почитали меню, от одних названий аппетит разыгрался, хотя и не всегда понятно, что это такое.)

Зреет мысль начать знакомство с достопримечательностями Сингапура именно с этого ресторанчика, по дороге из аэропорта (мы прилетаем из Дели утром, а чек-ин в отеле только в 15 час., надо где-то придти в себя после перелёта).

tat
на горе по билету канатки предлагали чашку кофе с выпечкой. Не знаю, всегда ли так или, может, мы на какую-то акцию попали. )

Повезло Вам! Мы тоже предполагаем прокатиться на горку, глядишь, и нам с кофе подфартит)). На Сентозу, правда, не планируем, но на Маунт Фабер обязательно, уж очень жене нравится слово "фуникулёр".

Можно ещё практический вопрос? Подскажите, какие розетки в сингапурских гостиницах, а то у нас вся техника (ноут, зарядки телефонные) с индийскими трёхштырьковыми вилками. Таиландский опыт подсказывает, что адаптер лучше запасти заранее.
Карма 796
20.11.2011
Tibeliuss
East Coast Lagoon Food Village

Там не один ресторанчик, там куча кафешек-ресторанчиков по кругу с разными кухнями и меню и ты ходишь выбираешь, где и что заказать. Мы были вечером, людей было дохрена)
Карма 343
20.11.2011
Tibeliuss
Там не один ресторанчик, там куча кафешек-ресторанчиков

Да, я уже понял, он и называется hawker center (узнал новое значение слова "hawker" - лоток, тележка уличного торговца)

Tibeliuss
Мы были вечером, людей было дохрена)

Ещё одна причина посетить этот фудкорт с утра...
Карма 796
20.11.2011
Tibeliuss
нажать на карту справа

Ой, там, если сильно приблизить, можно по сторонам посмотреть)))

gnc343
Зреет мысль начать знакомство с достопримечательностями Сингапура именно с этого ресторанчика, по дороге из аэропорта

Если вы сядете в аэропорту на автобус № 36 и минут через 15-20 встанете на остановке № 93049 (MARINE PARADE RD- Lagoon View), то вы окажетесь в пятистах метрах от фудкорта.
Карма 81
2.01.2012
Tibeliuss
Всё получилось, вернули денешку?

А то... разумеется...но что-то мало...хотелось бы больше...

Вот кому как, а меня теперь Сингапур любимый город, а в прошлом году был Куала Лумпур... короче посетить надо оба...что касается Сентозы то можно взять билет на полдня...будет дешевле...кстати я там такие эмоции поимела как никогда...какой-то стерео-фильм кажется Rider...ну просто незабываемо...потом пошли на 4Д...но уже не то...

не знаю чем меня зацепил Сингапур но туда я точно хотела бы вернуться однозначно.
Карма 796
2.01.2012
alina54
Вот кому как, а меня теперь Сингапур любимый город, а в прошлом году был Куала Лумпур... короче посетить надо оба..

Вот и мне оба города очень нравятся, но только Синг очень дорогой, собака!))
2.01.2012
gnc343
узнал новое значение слова "hawker"

очевидно, происходит от слова pohawatь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики