Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Посоветуйте добрые теплые места в ЮВА для стариков. Надолго.

a112  м
Карма 169
16.04.2015
baron

да, Хиккадува определенно рулит, особенно если знать места, в которых лучше селиться. А то многие думают, что Хиккадува - это тонкая полоса пляжа и автодорога коломбо-галле)
Карма 1643
16.04.2015
ra__in
а чем тай не нравится? при достижении 50-летнего возраста прекрасно получается годовая пенсионная виза. и кататься никуда не надо

Вы в курсе финансовых требований по подобной визе? Родители ТК даже близко на них не тянут.

wagner
я бы сказал не на пол года, а хотя бы на пару недель...

Как раз не имеет смысла ехать в предполагаемую страну проживания на меньший срок. 6 месяцев только только позволят более менее объективно ощутить прелести пмж, а за две недели это ж только эмоциональная болтанка.

baron
гоа и ланка сейчас отпадают, т.к. начинается жара и сезон дождей

так везде же в юва сезонность присутствует. Т.е. или часть года в кондиционированном помещении жить или переезжать в ту часть страны, где не так жарко и влажно, что уже предусматривает геморрой с переездами, поиском нового жилья, обустройством и т.д. и т.п. Без языка сложно будет, только если Вы сами не собираетесь их перевозить каждый раз.

baron
у меня семья не сильно общительная, пустые разговоры с соотечественниками будут не нужны

Дело не в общении, а в отсутствии выбора. Психологически будет тяжело.
Карма 154
16.04.2015
Смена климата российского на тропический для двух пожилых людей может оказаться фатальным.

Я за Черногорию+нормальную страховку здоровья.
Карма 1643
16.04.2015
Rinlan Darius
Я за Черногорию+нормальную страховку здоровья.

Мы все за это. Но родители ТК внж там не получат.
Карма 114
16.04.2015
tash-tash
Вы в курсе финансовых требований по подобной визе? Родители ТК даже близко на них не тянут.


само собой. но за 20-25000 бат все на месте решается
a112  м
Карма 169
17.04.2015
в черногории же можно фирму открыть и дадут внж
Карма 5075
17.04.2015
a112

Да, я и говорю, что там есть варианты.
Карма 1708
17.04.2015
Фиктивные фирмы,визы за взятки,фейковые авиабилеты и выписки из банка...Русские идут!
a112  м
Карма 169
17.04.2015
Еще вариант: испания 90 дней, марокко 90 дней, испания 90 дней, марокко 90 дней. Это если будет годовой (или более) шенген по 90 дней в каждом полугодии. Перелеты не нужны - паром. Стоимость жилья в Испании от 200-250 евро. Еда тоже не особо дорого, дороже Хиккадувы конечно. Я с сыном прожил сентябрь на 1000 евро. 500 евро квартира-трешка на первой линии, 350 евро еда, 100 евро бензин, 30 евро паркинг, ну может еще сотку по мелочи потратили. Но если жить в квартире на третьей линии, в студии, да еще и рядом с магазином, к примеру, mercadona, то на 600 евро прожить можно. Классная инфраструктура везде, пляжи хорошие, чистые и тд.
Карма 1708
17.04.2015
Резюме: легально и без геморроя надолго остаться и продлевать визу,никуда не выезжая,можно только в Камбодже.Пока.

Есть еще легальный вариант с лаосской и вьетнамской годовыми визами,но опять же,через камбоджийских посредников.После года, скорее всего, придется выехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге