Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Транзитная виза в Сингапур Катарскими Авиалиниями

Карма 6
7.10.2018
Доброго часа суток,уважаемые Индостанцы.

Есть вопрос о транзитной визе в Сингапур.

Очень много информации в интернете по этому поводу,но проблема в том,что она очень разнится,как и опыт путешественников .

Я перечитала много всего ,и на этом сайте в том числе,но к однозначному выводу не пришла.

Планируем покупать билеты(Мы Россияне) Москва -Сингапур Катарскими Авиалиниями, (в Сингапуре по транзитной визе не более 3 дней) ,из Сингапура на Air Asia полететь на Краби,а обратно Бангкок-Москва Катарскими авиалиниями.

Есть опасения насчет того,пустят ли нас на самолет в Сингапур с возможностью получения там транзитной визы. Есть случаи ,когда именно Катарские Авиалинии (иногда!) не пускали на рейсы в подобных случаях,да еще перелет на Краби(Тай) будет из Сингапура бюджетными авиалиниями.

Хотя насчет Air Asia так же читала,что хоть они и бюджетные,в последнее время таких проблем с ними не было.

Неужели возможность допуска на рейс будет решать случайность ,даже если все по закону,вылет из Сингапура в третью страну,и так далее..

Прошу поделится тех,кто в ближайшее время летел транзитом через Сингапур Катарскими Авиалиниями.Были ли проблемы? Или они в прошлом?

Есть вариант купить билеты подороже Этихад Эйрлайнз. Может быть у них проще с допуском в Сингапур с транзитом?

Заранее извиняюсь за избитую тему,но повторюсь,информация очень разная,были и удачные опыты ,и неудачные при абсолютно схожих обстоятельствах вылета.

Так же заранее спасибо за помощь и ответы!
Карма 469
7.10.2018
ELENI
Есть случаи ,когда именно Катарские Авиалинии (иногда!) не пускали на рейсы в подобных случаях

И чем они объясняли недопуск на рейс? Какое основание для отказа в перевозке?

ELENI
Неужели возможность допуска на рейс будет решать случайность

Нет. Авиакомпании руководствуются требованием властей страны назначения, используя для этого справочную систему Тиматик. Но иногда могут попасться глупые сотрудники авиакомпании. В таком случае нужно звать старшего смены. У меня был такой случай с вылетом из Куала Лумпура в Хайнань (Китай). Не хотели сажать на рейс без китайской визы. Но старший по смене открыл Тиматик при мне, изучил и пропустил. Сам удивился, что нам дадут визу по прилету.

ELENI
да еще перелет на Краби(Тай) будет из Сингапура бюджетными авиалиниями.

А вот чем вы летите дальше - люксовой компанией или бюджетной - вообще никого ни разу не должно волновать.

С Эйр Азия может быть проблема, если ей лететь в Сингапур - вот они реально могут не посадить без визы, так как не поддерживают транзит.

ELENI
Прошу поделится тех,

А смысл? Если

ELENI
информация очень разная,были и удачные опыты ,и неудачные при абсолютно схожих обстоятельствах вылета.
Карма 6
7.10.2018
Gudvin

Gudvin
И чем они объясняли недопуск на рейс? Какое основание для отказа в перевозке?

Основание-нет визы в Сингапур,а о транзитной визе не знают. (Даже есть некая тема на просторах интернета ,о компаниях в черном списке по поводу транзитных виз в Сингапур,где есть Катарские Авиалинии.) Насчет позвать старшего-мысль хорошая..Однако несмотря на это ,случаи недопуска на рейс имеют место у некоторых невезучих.

Большое спасибо,что поделились своим опытом .

Gudvin
А вот чем вы летите дальше - люксовой компанией или бюджетной - вообще никого ни разу не должно волновать.

Есть такая информация -Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.

Ключевое слово *из*. То есть на стойке регистрации посмотрят что у нас дальнейший перелет на Air Asia , и не пустят ?..
Gudvin
А смысл? Если

Смысл вижу в том,что думаю следующем образом. Может быть,правила меняются? И в последнее время Катарские авиалинии уже не заворачивают людей ,следующих в Сингапур?
Карма 469
7.10.2018
Наверное, проще оформить электронную сингапурскую визу, она ж вроде недорогая, чем вот так переживать и рисковать, не?
Карма 6
7.10.2018
Gudvin

Недорогая? Я нарыла информацию ,что она будет стоить минимум 4000 т на человека. 2900+ сбор.

Мы из Питера,а не из Москвы..

Или я где то не там нарыла?

Смотрела на сайте Виза-Спб.
Карма 469
7.10.2018
Можно и еще дороже найти)) это же все посредники. Официальных агентов не так и много - Сингапурские авиалинии, визовый центр стран Азии, ПониЭкспресс и Випсервис. Виза стоит 23 доллара +1000 рублей сервисный сбор. Итого в районе 2500. И да, конечно это недорого вообще и тем более - по сравнению с издержками по покупке нового билета в Азию, если вас не пустят на рейс.

Молодым незамужним девушкам для визы - дополнительные документы, насколько я помню. Изучите вопрос, если это актуально.
Карма 6
7.10.2018
Gudvin

2500 действительно не так дорого) Спасибо) попробую через Пони.

Насчет придирок к незамужним уже вчера вычитала.
Карма 6
10.10.2018
Купили билеты на середину февраля.

Позже решим,будем ли делать визу или будем решаться на транзитную,и по итогам отпишусь,были проблемы или нет.

Буду рада ,если еще кто нибудь поделится своим опытом в похожей ситуации при перелете Qatar .
Карма 6
12.02.2019
Добрый день, уважаемые Индостанцы.

Решили все таки делать визу,а не рисковать с транзитной. Почему? Снова внимательно перечитав условия въезда в страну,нашла такой пункт -въезд по транзитной визе должен быть правдоподобным. Ну то есть маршрут должен выглядеть логичным с точки зрения передвижений по странам.

Честно, меня немного это напрягло,и я отдала свой голос за оформление визы.

Связались с компанией Pony Express. Выяснили,что онлайн сейчас подать нельзя. Надо являться лично.

Причем один человек может подать за всех,нужна простая форма доверенности(просто подпись , заполненная и распечатанная форма у них на сайте ).

Подали документы,визу получили через несколько дней,причем дата открытия визы стояла день подачи документов.

В общем,все.

Ничего полезного по транзитной визе написать ,получается,не смогу.

Стоит это удовольствие сейчас 3100 с человека.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики