Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Лакшми и Сарасвати.

Карма 4
24.05.2005
Привет.

Разыскиваю я картинки Лакшми и Сарасвати,когда Они стоят,а не сидят.Есть-ли у кого?Пришлите пожадуйста,если можете.Буду весьма признательна.
Карма 5075
24.05.2005
Вот и изображения Лакшми и Сарасвати
Карма 4
25.05.2005
Муни,спасибо огромное,Сарасвати такую я ещё не видала,красавица.Только вот что это у Неё за пометки на руках,ногах,и т.д.?Знак какой?От пуджи видимо..
Кстати,я разыскиваю этих Богинь до мусульманского влияния,без сари,можно и топлесс.Если есть(в любых позах,то дайте пожалуйста знать мне.
На одном сайте мне сказали,что когда Боги стоят,особенно домашние Божества,то это плохо,что типа могут от вас уйти.Мне кажется это бредом,а вы как думаете?Наверное пошутили..
Карма 5075
25.05.2005
Kamala
Цитата: "На одном сайте мне сказали,что когда Боги стоят,особенно домашние Божества,то это плохо,что типа могут от вас уйти.Мне кажется это бредом,а вы как думаете?Наверное пошутили.."

Я думаю, это из разряда домашенй мифологии. Главное - как вы к ним относитесь. Любовью можно даже солнце остановить в небе.
Карма 523
1.06.2005
подойдут?
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
как ни странно тоже Сарасвати
как ни странно тоже Сарасвати
Карма 523
1.06.2005
вот еще
12.06.2005
Камала
На одном сайте мне сказали,что когда Боги стоят,особенно домашние Божества,то это плохо,

Положение Божества соответсвует его настроению. Сидящее в позе лотоса Божество - совершенно спокойное и умиротворенное, иногда медитирующее. Если Божество сидит, и одна нога опущена, то это означает промежуточное состояние между полным покоем и действием, готовность встать, готовность действовать. Если Божество стоит - то оно уже действует на полную катушку. Как Божество действует, что именно оно будет делать - это уже зависит от характеристики данного Божества. Стоящая Дурга, например, убивает демонов, Нарасимха разрывает Хираньякашипу и тп. Поэтому ты взвесь - что это за Божество, что оно делает, и потом для себя реши, надо ли тебе, чтобы у тебя дома оно действовало. Мне кажется, стоящие Лакшми, Сарасвати и Ганеша во всей своей красе нужны в любом доме .
Карма 397
12.06.2005
Ой, я не заметила, что зашла как аноним. (предыдущее сообщение - мое, Фисташкино ).
Карма 5
1.11.2005
Fistashka

А стоящую Кали Вы бы как охарактеризовали?
Карма 5
4.11.2005
Fistashka

Жду у у у у Вас с нетерпением!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики