Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кумбхамела. Кто есть?

Карма 13
25.11.2012
Если ехать с юга, то, билеты, действительно, ещё есть.... с некоторых станций - раз в неделю, со столичного - 3 раза в неделю.... есть и через транзитные штаты ( Орисса или Бенгали)....
Карма 0
25.11.2012
Значит правильно понимаю: если в период Кумбха-мелы поеду по маршруту Дели-Вриндаван-Варанаси, даже если не стану заезжать в Аллахабад, все равно столкнусь с отсутствием транспорта, жилья и высокими ценами?

И спасибо всем за информацию )
Карма 143
26.11.2012
pashkowski
Значит правильно понимаю: если в период Кумбха-мелы поеду по маршруту Дели-Вриндаван-Варанаси, даже если не стану заезжать в Аллахабад, все равно столкнусь с отсутствием транспорта, жилья и высокими ценами?

По моему скромному мнению вы не правильно поняли ) Высокие цены и отсутствие жилья будет наблюдаться только в Аллахабаде и окресностях как написал Муни в радиусе 100 км я б даже сказал 50 км, и Дели - Вриндаван и Варанаси здесь как бы не причем ) я был в Варанаси во время кумбхамелы в 2001 году и жил там на гхате в гесте за 100 рупий в сутки, в пределах 500 рупий вы однозначно там поселитесь. Билеты на поезд возьмите сейчас через инет или в кассе по турист квоте в Дели и будет все ок )
Карма 13
26.11.2012
Власти Уттар Прадеша (UP) делают всё, чтоб было комфортно "паломникам"....автобусы будут ходить каждые 15 минут в главные дни ( со всех прилегающих, к Аллахабаду, городов)...остановиться на ночлег разрешают многие "палаточные" ашрамы ( особенно если вы один и вы мужчина)... Там будут помошники-полицейские или волонтёры...помогут....

.на бумажке напишите ( по английски) предполагаемые ашрамы ( типа, Пайлот Баба, Кришнаиты, Шиванандовцы, лагерь астрологов и астрономов ( они даже собираются делать замеры воды взятого с Сангама...))......

многие могут приехать только на один день ( без ночёвки) ... вечером уехать.
Карма 0
26.11.2012
Спасибо всем большое!
Карма 0
30.11.2012
Я еду, если что, пишите в личку. Собираемся туда из Гокарны
Карма 2
1.12.2012
Едем на мотоцикле,планируем быть 8-10 февраля.Пишите.
Карма 6
2.12.2012
Буду в дели 7.02.2013,через Агру,собираюсь попасть на 10 число,на главное омовение.Еду один мне 38 лет,склонен к полноте и авантюризму.Обратный билет на 22.02.2013.
mool  м
Карма 2
3.12.2012
Привет,

Подскажите когда Кумбхамела закрывается? После какой даты уже нет смысла туда ехать? Например если приехать в десятых числах марта атмосфера/люди еще не пропадут?
mool  м
Карма 2
4.12.2012
Совсем никто не в курсе когда народ на Кумбха Меле начинает разбегаться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях