Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Мне предлагают дать мне «реализацию» ...

Карма 2
15.01.2007
bonn:
у меня вообще путешествие по Индии внутренее получилось - а не по архитекрурным памятникам-))

аналогично, хочу в варанаси БЕЗУМНО еще раз и подольше, очень быстро мы вообще по Индии пронеслись...
Карма 2
15.01.2007
Serna:
По поводу сахаджа-йоги... просто совет - не буди лихо!

Есть Кундалини-йога - традиция новая (мы тут долго с Наталикой спорили (есть еще и древняя традиция)

А я что-то поняла, это одно и тоже.. В сахаджа-йога тоже будится какая-то Кундалини. Это и есть вроде реализация. (???) Вообще эти термины для меня пока темный лес, сорри, если звучу здесь непонятно (сама до конца не понимаю...)
Карма 2
15.01.2007
Moony:
Главное, чтобы хуже не стало

Вот ОНО главное, я думала тут всякие йоги есть, может и сахаджа-йоги тоже и мне что-нибудь объяснят?
Карма 40
15.01.2007
бррр... не Кундалини-йога, это просто одна из новых традиций. А Сахаджа-йога (называя своими именами вещи) - секта. Йоги этой йоги стороной ходят. Потому она и бесплатная. И Кундалини там спорными методами поднимается (подъем кундалини - это везде есть)
Карма 2
15.01.2007
А что там "неправильного" и как ее поднять "правильно"?(слово то одно и тоже)
Карма 40
15.01.2007
мммм... Оксана, почитайте форум по йоге вообще - там много про Кундалини.

Неправильно (ИМХО) - путем революционным, правильно (опять-таки ИМХО) - эволюционно. При этом следует понимать, что в зависимости от подготовленности и склонности эволюционный путь может занимать от годов до бесконечности.

Главное - не зацикливаться на результате.

Сейчас думать о Кундалини в преломлении к себе Вам не стоит, ибо рано - начните с тела и духа
Карма 406
15.01.2007
Оксан, есть несколько приличных сайтов по йоге, например, сайт Бойко -- Реалйога.ру (поиском легко находится), или тот сайт, на котором я веду раздел об Индии -- yoga.net.ua (на мой субъективный взгляд, наиболее адекватный и с очень хорошей библиотекой). Может имеет смысл покопаться на них, почитать литературу, а потому уже делать выбор? А про Сахаджа-йогу здесь уже на форуме много чего было, можете поискать.
Карма 0
15.01.2007
купил книгу по йоге Айенгара, на первые 30 дней не особо сложные 9 управжнений, не спеша никуда, начал их делать

хочу сказать что не стоит морочиться абсолютно, не стоит насиловать свой без того изуменный моск. При чем в начале имхо совершенно не важно как ты к этому будешь относиться как к фищкультуре или там к чему то большему, не то ни другое ни имеет никакого отношение к той стороне, которая "виденье йогов", поэтому фантазировать можно что угодно.

А там уж как пойдет, желание не пропадет заниматься - супер! А организм будет незаметно омолаживаться только засечёт того что ты это делаешь и всё.

Добра, любви, радости )) всего хорошего!
Карма 85
15.01.2007
держитесь подальше от сахаджа-йоги, иначе вас ждет один удел - предлагать "реализацию" и "поднять кундалини прямо сейчас и совсем бесплатно" новым жаждущим познать смыслы.
hime  ж
Карма 1374
15.01.2007
Oksana:
Moony, hime, я не ищу легких путей, просто последние 3 года бьюсь, действительно бьюсь (а не стою на месте) с одной и той же проблемой и...ни с места...совсем. Да, со мной можно на ты.

Привет, Оксана! Со мной тоже можнот на ты. Да нет, что ты, я тебя, Боже упаси, ни за что не осуждаю и даже наоборот: понимаю, как никто другой! Сама запуталась в своих проблемах и тоже, как и ты, пыталась найти ответ в том числе и в йоге. Но, прочтя несколько серьезных книг и поговорив с людьми, осознала, что это - Путь, причем далеко не из легких... Пока что я на этот путь не ступила, не уверена, что он - мой. А насчет Бога - по-моему, он для всех людей един, независимо от исповедуемой религии...

Не вешай нос, все будет хорошо! Ты не одна!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге