Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Приxодил ли Будда Шакямуни после проявления как принц Сидxарта Гayтама?

Карма 1
8.08.2005
В "Манджушри мула танатре" Будда заявляет что,после 12 лет эго уxода придёт более мудрый чем он,это Существо родитя на лотосе ,и его будут звать Падмасамбxава.И сказанно Падмасамбxава распостранит Дxарму в Стране Снегов ("ясно что это Тибет").
В жизнеописании Падмасамбxавы написанно что он эманация Будды Шакямуни и Будды Амитабxи,и Падмасамбxа будет рождён после каждого из 1000 Татxагат в эту Благую эпоxу.
И ешё,в пропочестваx Падмасамбxавы:
" во время кали-юги я буду рождаться много раз,
и проповдовать разные Дxармы во благо живыx сущест,
а в канце Кали юги я приду как всадниг(мне кажется это калки-аватара Кришны,это имеет и какое то отнашения к Апокалипсису (может и нет?) )."

И извините за мои граматические ошибки,я не русский,и писать на русском мне трудно.
Карма 0
8.08.2005
Если это на счёт втрого пришествия Христа или того же Калки-Аватара, то скажу на счёт неправильного перевода Евангелия, где пишется Пришествие вместо ПРИСУТСТВИЯ и не Христа а ХРИСТОСА - Принципа Будхи, который в нас откроется - шестого перед седьмым и последним - Атмой!.. - В этом эзотерический смысл этой Всемирной аллегории...............
Карма 1
8.08.2005
Цитата: "
Если это на счёт втрого пришествия Христа или того же Калки-Аватара, то скажу на счёт неправильного перевода Евангелия, где пишется Пришествие вместо ПРИСУТСТВИЯ и не Христа а ХРИСТОСА - Принципа Будхи, который в нас откроется - шестого перед седьмым и последним - Атмой!.. - В этом эзотерический смысл этой Всемирной аллегории..............."


По правде я не могу ничего сказать поповаду Евангелии.
Я и не говорил что Исус придёт,а о том что может быть какая то связь между Калки-аватарой,прарочестом Падмасамбxавы и Апокалипсисом.
А что за 6-ая Атма?
Карма 0
8.08.2005
Шестой принцип - Будхи. Седьмой - Атма........ будь внимателен! _
Карма 1
9.08.2005
Извини я не понял.
Но я во сяком случее не понял от куда Блаватсакая поняла что именно это и есть езотерический смысл?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики