Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Вопрос к кришнаитам или просто знающим.

Карма 49
21.10.2008
Во Вринадаване много раз видел кришнаитов, которые носят на шее некий мешочек и зачем-то ходят с рукой, засунутой в этот мешочек. Вопрос - что в мешочке и зачем они держат там руку. И это какая-то особая тема ИСКОНа или общеиндийская вещь (в остальной Индии таких не видел)?
Карма 5075
21.10.2008
Там четки. Четки в мешочках носят все гаудия-вайшнавы, а также представители большинства других вайшнавских течений.
Карма 101
21.10.2008
Кришнаитом не являюсь:))) но на сколько я знаю - в этом мешочке содержатся четки - рукой они их перебирают и читают мантры - видел в каком то фильме про медитацию:))))
Карма 115
21.10.2008
Но почему в мешочке? У нас кришнаиты, да и мусульмане, держат чётки в руках, без всяких мешочков
Карма 5075
21.10.2008
Gulaabjamoon
Но почему в мешочке? У нас кришнаиты, да и мусульмане, держат чётки в руках, без всяких мешочков

Ну чтобы не загрязнялись (на грубом и тонком плане). Да и четки у многих большие - по земле будут волочится. Я так думаю.
Карма 101
21.10.2008
Тогда чем бы они отличались от наших кришнаитов и масульман?:))))))))))))) Тогда бы и ен обсуждали мы это сейчас:))) Эххх, чую не все так просто в это мире - есть какая то невидимая связь между происходящим:))))))))))))))
Карма 115
21.10.2008
Moony


Ну чтобы не загрязнялись (на грубом и тонком плане). Да и четки у многих большие - по земле будут волочится. Я так думаю.

Возможно. Спасибо
Карма 5075
21.10.2008
Alex_D
Тогда чем бы они отличались от наших кришнаитов и масульман?

Мир вообще разный. Да и мешочки эти появились, скорее всего, еще до ваших кришнаитов и мусульман.
Карма 4
21.10.2008
Четки действительно достаточно длинные - 108 бусин
Карма 5075
21.10.2008
Olka
Четки действительно достаточно длинные - 108 бусин

У некоторых направлений, вроде Нимбарка-сампрадайи, они еще и размером с грецкий орех.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях